Опубликовано 23.01.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Депутат, "призвавший к легализации наркотиков", оказался в центре скандала


Он заявил, что его слова были неверно интерпретированы в СМИ.
 
Как сообщает РИА «Днестр» госнаркоконтроль заинтересовался высказываниями калининградского депутата от «Единой России» Валерия Прыжкова, который в своём открытом письме к премьер-министру Владимиру Путину предложил легализовать на территории Калининградской области наркотики и проституцию в целях повышения туристической привлекательности региона. Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время Управлением ФСКН России по Калининградской области начата проверка на предмет наличия в высказываниях Валерия Прыжкова состава административного правонарушения по статье 6.13 КоАП РФ (Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.)

Обращение депутата вызвало широкий резонанс в России. Со специальным заявлением по данному поводу ранее выступил Координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев.

Депутат Прыжков в свою очередь откомментировал ситуацию: «Считаю проституцию и употребление легких наркотиков аморальным и антиобщественным. Таким же считаю свободную продажу алкоголя и сигарет. Вопрос возможной "легализации легких наркотиков", мной был озвучен, лишь для привлечения внимания к туристическим проблемам региона, которые региональные и федеральные власти не решают долгие годы. Да и слова мои, были, сказаны, с сарказмом и иронией. А отнюдь, не как "призыв к легализации " пороков. Считаю, что власть сегодня абсолютно бессильна в борьбе с этим безобразием, а реально разгул криминала в регионе достиг придела. Все эти вопросы реализуются не без ведома государственных служащих. Наследие Восточной Пруссии, СССР и природные ресурсы нашего региона пришли в упадок. Единственное, что ныне есть - это разгул преступности, наркомания, проституция и ВИЧ-инфекция. Готовы ли власти создать то, что действительно привлечет туристов? Пока область не имеет ни благоприятного имиджа, ни привлекательного турпродукта. Надеюсь, что мой "скандальный поступок "(воистину нет худа без добра), наконец-то привлечет внимание властей к проблемам региона. И мои конструктивные предложения, в отношении развития медицинского и оздоровительного туризма, делового туризма, и другие, будут замечены. Считаю, что эти направления, надо развивать в нашем регионе в первую очередь. Я же являюсь Православным Христианином. И мне, жаль, что неверно расставленные акценты в СМИ, могут кому то принести – вред и зародить мысль о том, что эти пороки оправданы. Считаю, что поведение наркокотроля не правомерно и состава административного нарушения в моих словах нет (и я это готов доказать), а некорректное поведение Губернатора меня вообще огорчило. Я готов и к давлению со стороны других силовых структур, чиновников и партии».

В связи с этим данную ситуацию прокомментировал для нашего сайта координатор СПБ РПЦ (Москва) Юрий Агещев:

Рад , что депутат сей Р.Б. Валерий Прыжков , дал опровержение.
Произошедшее же, надеюсь , ему будет уроком.
Ибо нельзя - "всуе" говорить на такие острые темы.
Ну и конечно же , "журналисты", как всегда , "почуяли "жаренное".
Им желаю, не разлагать общество , а более , писать о проблемах России .
С точки зрения нравственной. А не быть "обслугой" всего наимерзкого .
Да и по сути , безпредела в стране.Ведь они , ныне(большинство) , публикуют лишь одну грязь.
За , что - ответят пред Богом!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2052


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930