Опубликовано 23.01.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Татьяна Абрамова: Я ни разу не усомнилась в своей вере


Татьяна Абрамова – талантливая актриса, певица и телеведущая. Большинство зрителей помнят ее по телесериалу «Всегда говори всегда». Мы поговорили с Татьяной о вере в Бога, о том, почему нужно соблюдать пост, и как правильно воспитывать детей.
 
- Почему Вас назвали Татьяной?

- Меня назвали Татьяной в честь двоюродной бабушки со стороны мамы. Мне нравится моё имя. Оно простое и в тоже время очень красивое, женственное. С детства мне нравится, когда меня называют Танюшкой.

- Как Вы обычно отмечаете именины?

- Я всегда стараюсь найти время и сходить в церковь в день своих именин. Помолиться святой Татиане, поблагодарить её за то, что она оберегает меня и моих родных.

Татьянин день я люблю отмечать в тесном семейном кругу с бокалом белого вина и тортиком!

Татьяна Абрамова: Я ни разу не усомнилась в своей вере


- Вы часто ходите в церковь?

- Я стараюсь ходить в церковь каждое воскресенье. Часто бываю в храме мученицы Татианы на Большой Никитской. В этой церкви я чувствую, как все негативные мысли куда-то рассеиваются.

Я прошу святую Татиану о здоровье для меня и моих родных, о мире в душе каждого человека. О том, чтобы все нашли свой путь к Богу.

- А каким был Ваш путь к Богу?

- Мой путь и моё доказательство веры заключается только лишь в том, что я верю и ни разу не усомнилась в этой вере. Ведь если тебе нужны доказательства, значит, ты утратил веру. Верить в Бога нужно всем сердцем, не позволяя сомнениям проникнуть в твою душу.

- Как вера в Бога помогает Вам в жизни?

- Вера в Бога даёт веру в то, что добро всегда победит зло. И зло в итоге тоже станет добром. Вера в Бога помогает мне верить в хорошее. Я даже в отрицательных персонажах всегда ищу что-то положительное. Мне кажется, что вот этот плохой обязательно в конце сказки станет хорошим. Он найдёт свой путь к Богу, и Бог поможет ему исправиться.

- Вы соблюдаете пост?

- Да. Это большая польза для моего душевного и физического состояния. Я заметила, что когда ешь здоровую пищу, не переедаешь, то очищается не только твой организм, но и твои мысли – от негативной информации.

- Как Вы воспитываете чувство веры в ваших детях?

- Мы крестили наших детей. Они знают закон Божий, ходят в церковь вместе со мной. Я не заставляю их читать Библию или соблюдать посты. Мне кажется, что это должно прийти с возрастом. Это должно быть их личным решением и личным выбором каждого. Я не принуждаю их верить в Бога, я только рассказываю им о своей вере.

- А каких общих правил воспитания Вы придерживаетесь?

- Я никогда не поднимаю руку на своих детей. Даже лёгкий подзатыльник – это неприемлемо. Я против проявления физической силы, считаю, что ребёнку всё можно объяснить при помощи слов. Лучшее наказание за проступок – это одиночество. После того, как человек полчаса сидит один в комнате без книги, сотового телефона, с выключенным телевизором, он понимает очень многое.

Я всегда стараюсь хвалить детей за хорошие поступки и даже поощрять их, к примеру, шоколадкой. Это не совсем верная методика воспитания. Но она работает. Человек начинает понимать, что хорошо, а что плохо. За что он получит шоколадку, а за что - станется в полном одиночестве. Это метод кнута и пряника, но без кнута!

Важно помнить, что детям не нужны гипервнимание, гиперлюбовь. Нельзя посвящать свою жизнь ребёнку. Это не пойдёт ему во благо. Надо помнить, что ребёнок – это отдельная от вас личность, его надо уважать, с ним нужно общаться на равных. Вы не имеете права влиять на ребёнка, вы можете его только направлять.

- Ваш старшин сын Иван уже снимался в кино. Вы бы хотели, чтобы он пошёл по Вашим стопам?

- Нет. Ване не понравилось сниматься в кино. У него другие интересы. Мне кажется, он станет каким-нибудь первооткрывателем. Так или иначе, я поддержу его выбор.

В кино он снимался в первые месяцы своей жизни. Дело в том, что когда родился Ваня, мы приступили к съемкам телесериала «Всегда говори всегда-2». Уже на 25-й день после родов я начала сниматься. По сценарию нужен был младенец для героини Марии Порошиной, никто не стал искать другого младенца, если есть свой, который, к тому же, всегда на площадке. Ведь я кормила Ваньку грудью до 10 месяцев, ему приходилось ездить с мамой по всем съемочным площадкам. Вот такое у него яркое детство было. Все пророчили ему актёрскую карьеру. Но он сказал: «Не хочу!». И это его выбор. Я этому даже рада. Мне кажется, что у мужчины должна быть более мужская профессия.

- В чём на Ваш взгляд заключается счастье?

- Счастье любой женщины – это, прежде всего, семья, дети. Творчество, карьера, какие-то роли в кино - всё это отступает на второй план в тот момент, когда у вас появляется ребёнок. Это настоящее счастье!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2606


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930