Опубликовано 20.02.2012 в рубрике  Новостная лента
 

В Евросоюзе предлагают смывать тела умерших в канализацию


Отошедшая от Христа Европа сходит с ума. Разрабатываются "проекты" смывания покойников в канализацию и прочие "новшества".
 
В материале (см.ниже) специальный комментарий координатора Союза Православных Братств Русской Православной Церкви и эксперта Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Юрия Агещева

Бельгийские предприниматели планируют расщеплять тела умерших и смывать их в канализацию. По мнению авторов этого метода, в есть несколько преимуществ: это менее затратно, чем захоронение на кладбище, и практически не наносит вреда окружающей среде в отличие от дыма крематориев. Для полного растворения тела в щелочном растворе нужно почти три часа.

Представитель фламандской Ассоциации предпринимателей рассказал, что тело после помещения в контейнер для утилизации превратится в пепел и жидкость, которые могут быть слиты в канализационную систему, и затем попадут на очистные сооружения. Власти Бельгии еще обсуждают возможность подобной утилизации. Изучается этот метод и в ЕС, и, если предложение будет одобрено, "смывать" покойников будут по всей Европе, - сообщает TCH.ua.

Вместе с тем, как пишет британская Express, если такой закон Евросоюзом будет принят, то подобная процедура может быть поддержана и в Великобритании.

В свою очередь противники идеи сравнивают ее авторов с Франкенштейном и обвиняют в черствости. В публикации также отмечается, что "растворение покойников" недавно было узаконено в шести штатах США - Мне, Колорадо, Флориде, Миннесоте, Орегоне и Мэриленде.

Однако, глубина мышления в нынешней Европе и её прагматизм, позволяют считают этот "способ" несмотря на минимум затрат, этот способ утилизации тел является неэкономным, так как не использует возможности, которые дают останки человеческого тела. Как предложила биолог из Швеции Сюзанна Вииг, из них можно делать очень хороший компост. "Изначально было задумано природой, что умершие остаются лежать на земле, становятся добычей животных и постепенно превращаются в почву", - отмечает она. Поэтому тела умерших людей следует превращать в компост, на котором их родственники могут вместо памятника вырастить цветы, которые и станут "наилучшим памятником". Для создания такого компоста останки умерших замораживают при температуре минус 196 градусов, затем при помощи механического тряски их превращают в крупнозернистый порошок, который высушивают и очищают от примесей металлов. В результате от тела весом 75 кг остается около 25 кг гранулированного порошка светло-розового цвета, который можно использовать как удобрение. Эту технологию уже запатентовано в 35 странах.

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви и эксперт Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Юрий Агещев сообщил для ИА "Русские Новости":

Нет предела безумию падшей "европы". Что могу сказать?! Это вполне там возможно. Не удивляюсь. Сам факт обсуждения подобного уже чудовищен. Кстати по РТР 2 (!) смотрел недавно программу на эту тему. Воистину, решили "порадовать" народ "позитивом".

Буду краток. Предлагаю, всех "творцов" подобных "идей" - спускать в канализацию (утилизировать). По их сугубо личному завещанию. А еще лучше, - до того. Дабы, не несли подобную аморальную мерзость.

Хочется надеется, что вышеописанного все же не произойдет, но, как известно, "надежды юношей питают".

Расхристанный "мир" обезумел и неуклонно катится в бездну. Увы, это печальная реальность.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2325


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930