Опубликовано 21.02.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Мэрия Сыктывкара попросила владельцев клубов соблюдать нормы морали на вечеринках

К такому решению администрацию города подтолкнуло обращение эксперта Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию церкви и общества, координатора Союза православных братств РПЦ Юрия Агещева, которого возмутило, как прошла вечеринка в сыктывкарском клубе в ночь с 6 на 7 января.  
Напомним, в рождественскую ночь недалеко от главного православного храма Коми состоялся фестивать «Рок-елка», репортаж с которого попал в некоторые СМИ. Близость к святыне и фотографии полуобнаженной девушки возмутили Ю.Агещева, который назвал случившееся богохульством. «Иначе назвать эту пошлую попсовую вечеринку близ главного православного храма со стриптизом нельзя», - заметил он. Хотя организаторы фестиваля отрицали развратные мотивы «Рок-елки – 2012».

Церковный деятель обратился к руководству региона и города, чтобы «виновные были наказаны».

Ответ из мэрии Сыктывкара Ю.Агещев получил 21 февраля. В письме за подписью первого заместителя главы администрации столицы Коми Валерия Козлова говорится, что «…управлению культуры и спорта администрации MO ГО «Сыктывкар» дано указание обратить особое внимание собственников развлекательных учреждений на соблюдение норм общечеловеческой морали и этики при проведении культурно-массовых мероприятий».

«Мне ответил господин Козлов, хотя письмо было на господина Гайзера, которому желаю следить за происходящим в регионе. Ибо то, что там произошло, подпадает под статью 282 Уголовного кодекса – «Разжигание межрелигиозной и межнациональной розни». Оскорбления чувств верующих должны жестко пресекаться. И неважно, где это происходит – в частных клубах или в иных местах «досуга». Что удручает, так это явно формальная «работа с молодежью» власти. Молодежи некуда пойти отдохнуть, вот она и идет на сомнительные «вечеринки» в весьма сомнительные заведения. Вот о чем рекомендую подумать господину Гайзеру и как главе региона, и как гражданину России, которая занимает ныне, увы, первое место в мире по количеству самоубийств среди молодежи. Об остальном и говорить нет нужды. Все и так очевидно. Пора принимать меры, а не «декларировать» о происходящем и «успехах», — прокомментировал Ю.Агещев реакцию государственных органов на свое обращение.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2227


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031