Опубликовано 17.04.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Православные выступили против шабаша "Вальпургиевой ночи" в Калининграде

Правление ОО "Союз Православных Граждан" Казахстана присоединяется к протесту депутата Валерия Прыжкова (из Калининграда) и к обращению координатора Союза Православных Братств Русской Православной Церкви, эксперта Совета Православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по Взаимодействию Церкви и Общества Юрия Агещева.  
В основной массе люди, состоящие в нашей организации имеют российские корни, и хотя юридически по статусу мы не имеем право на подобною поддержку, проживая в Республики Казахстан. Но все наши предки некогда жили в Великой Российской Империи, и мы родились ещё в одной стране. Нам больно смотреть, что происходит на нашей Родине, мы также сопереживаем и считаем своим долгом поддерживать обращения Российских организаций, общественных деятелей. которые обеспокоены судьбой нашего общего Отечества.

Публикуем текст обращения координатора Союза Православных Братств Русской Православной Церкви, эксперта Совета Православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по Взаимодействию Церкви и Общества. Юрия Агещева.

Присоединяемся к протесту депутата Валерия Прыжкова (из Калининграда) против грядущей в Калининграде "Вальпургиевой ночи". Он связался с нами и мы его поддерживаем. Надеемся, что свое веское слово скажет и Епархия.

В Калининграде готовится "праздник" - "Вальпургиева ночь" (v-night.ru). Радиостанция "Серебряный дождь" в Калининграде совместно с Молодежным правительством Калининградской области, при поддержке Министерства культуры Калининградской области собираются провести 30 апреля 2012 года это "мероприятие". А точнее "шабаш ведьм и колдунов", причем, в дни Святой Пасхи Христовой.

Нас всех уверяют, что это возрождение кёнигсбергской традиции "Вальпургиевой ночи"!... Весьма странное заявление организаторов. У них, явно, свои "приоритеты", далекие от традиций России (куда входит и Калининград). Взгляды одного из деятелей Радио "Серебряный Дождь" – Козырева, общеизвестны. Они далеки от государствообразующих и русских православных традиций. Очевидно, что такая "линия" и у калининградского отделения упоминаемого радио. Да и как видно, у Министерства культуры региона. Которые изрекают абсолютные нелепости о "современной интерпретации" этого "праздника".

В рамках этого "праздника" так же предполагается рок-концерт и прочее. Надеюсь, что уважающие себя рокеры не примут участие в этой бесовщине.

Мне довелось быть в Калининграде с игуменом Сергием (Рыбко) на фестивале "Калининград in Rock", где было замечательно. Люди прекрасно приняли слово пастыря - выходца из неформалов 70-х г.г. Там был весь цвет Русского рока, во главе с группой "Алиса" с Константином Кинчевым, а также и представители мирового рока. Вот какие фестивали, думается, надо поддерживать. Именно так считает и отец Сергий(Рыбко), определив упоминаемое "мероприятие" - "Вальпургиевой ночи", как: антисозидательное и оскорбляющее чувства верующих.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Официальный сайт Общественного Объединения "Союз Православных Граждан" РК

Читайте также:

04.07.2012 - Открытие фестиваля "Калининград In Rock 2012" прошло в Советске

21.06.2012 - Слово пастыря и Рок над Волгой

22.01.2012 - Координатор СПБ РПЦ выступил против инициативы калининградского депутата о ...

02.09.2010 - Известный миссионер игумен Сергий (Рыбко) выступил с приветственным словом ...

02.09.2010 - В Калининграде рок-фестиваль благословил известный миссионер

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 3107


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031