Опубликовано 04.06.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Мысли о великом сыне Русского народа - Сергее Есенине


Мысли о великом сыне Русского народа - Сергее Есенине и о том что надо знать и помнить.
 
Мысли о великом сыне Русского народа - Сергее ЕсенинеКоординатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев поделился своими мыслями с редакцией "Рязань Вести". Мыслями порой весьма спорными, но в то же время, и дискуссионными.

"Стремительно летит время в нашем бренном мире, подвигая нас к вечности. И довольно скоро (3 октября) Рязань, равно как весь Русский мир, будут праздновать день рождения Сергея Есенина.

Очень хочется побывать в этот день в Рязани, что возможно и сделаю. Как Рязанцу по маме, хотелось бы побывать, где она родилась. Там, где их семью раскулачили и пустили по "миру". А ведь у моей мамы было 16(!) братьев и сестер. Она была 17-й. Большая часть из них выжила, благодаря родственникам из других регионов России, но многие погибли и "канули в Лету". И тогда и потом - во время В.О.В. Вот что надо знать и помнить рязанцам, да и всем нам.

Особенно русской молодежи. Которая ныне предоставлена сама себе. До нее никому нет дела. И не ее вина, что она не знает (большей частью) своей истории.

Это вина растлителей народа, этих "наперстников разврата", сеющих скверну убивая на корню все русское. Говорю это честно и прямо.

Власть мало что делает доброго для молодежи и особенно в "провинции". Там все умирает и полная заброшенность. Гибнут деревни , люди бегут из них и малых городов в большие. Уже обычными "реалиями" провинции стали: пьянство, нищета и наркомания.

А о жизни в тех местах, часто напоминают лишь виллы новых "русских" нуворишей, дворцы цыганских наркобаронов и не русская речь новых "пришельцев". А нам все "рапортуют" о "на-на " проектах" в Сколково и прочих мифических "фэнтази ".

Смешно такое даже читать. Куда надо государству вкладывать миллиарды, так это в провинцию с ее нищенским "бюджетом" и полностью разваленной экономикой.

Моя мама Евгения (Долгих) оказалась в те 20-30-е годы в Москве. Хлебнув такого "лиха", что мало кому пожелаешь. Прошла чрез голод и холод, но выжила с помощью Божией, и укрепилась в жизни, прожив в ней честно и порядочно. Ее же мама - Мария, дала ей тогда иконку Христа Спасителя старинную, благословила и отправила в странствие. Сия иконка до сих пор находится у меня.

Мне лично, очень близок Сергей Есенин. За его искренность и поиск... Это был (и есть) великий русский поэт и гражданин России. Жизнь которого не укладывается в показ некоего "кино" (которое недавно прошло на ТВ), где он представлен лишь"кутилой" и "хулиганом".

Это был человек Православный. Причем, может более даже Православный, чем многие ныне. О этом можно судить по его стихам. Мало кто знает, что Сергей Есенин был повешен инородной, антирусской группой людей (дорвавшейся до власти), ненавидящих все Русское и Россию.

По сути, это было ритуальное убийство великого гения и певца Святой Руси, жившего во время, когда уничтожалась наша держава.

Я знал об этом еще в 80-е годы, когда на эту тему вышел документальный полу-подпольный фильм. За его просмотр, кстати, тогда можно было отправиться в "крэйзи хаус".

Однако я убежден, что у нас много и сейчас "Есениных" и сколько их будет еще, зависит от каждого из нас".

Юрий Агещев, Координатор Союза Православных Братств РПЦ

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2490

Ключевые слова: Юрий Агещев, Есенин

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930