Опубликовано 05.06.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Конфликты на Ближнем Востоке являются вызовом для людей доброй воли -- Патриарх Кирилл


Москва, 4 июня. – В день празднования 130-летия Императорского православного палестинского общества Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал данной организации уверенно продолжить свое служение, несмотря на непростую политическую ситуацию на Ближнем Востоке.
 
«Рост активности Палестинского общества, его несомненные достижения совпадают по времени с очень опасными для политической ситуации на Ближнем Востоке явлениями», — отметил Предстоятель на II конференции Императорского православного палестинского общества, посвященной его юбилею.
«Конфликты, чрезвычайно опасные для мира и стабильности, являются вызовом для всех людей доброй воли, которые действительно стремятся к миру и справедливости на Ближнем Востоке», — подчеркнул Святейший Патриарх.
Патриарх Кирилл признал, что «сегодня ближневосточные страны сотрясаются от кризисов, от различного рода иностранных вмешательств».
«Все мы с тревогой следим за событиями, которые происходят в Сирии — это совсем рядом со Святой Землей; Ливан также находится в зоне огромной опасности», — заявил он.
Патриарх пожелал Палестинскому обществу «в этих очень непростых условиях спокойно, уверенно продолжать свое благородное служение на Святой Земле».
Кроме того, Святейший патриарх подчеркнул насущную потребность присутствия в ИППО «согласия внутри самой себя». По мнению Предстоятеля, это непременное условие эффективности работы «такой организации, как Палестинское общество, в которую входят люди очень разные, представляющие разные сферы общественной жизни»
«Речь идет о взаимной поддержке, солидарности, взаимодополняемости, о единстве и сплоченности Общества», — пояснил Патриарх Кирилл, пожелав присутствующим «сохранять эту сплоченность, это единство, эту общность целеполагания».
Соблюдение этих принципов, по убеждению Предстоятеля, — залог «развития Общества и успешного выполнения всех намеченных планов, осуществление всей повестки дня Палестинского общества как на Ближнем Востоке, так и внутри страны».
Полностью Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на конференции по случаю 130-летия Императорского православного палестинского общества читайте на сайте Патриархия.ру


Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1787


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930