Опубликовано 21.06.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Патриаршее приветствие участникам XI Международного лагеря «Славянское содружество»


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XI Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».
 
Организаторам и участникам XI Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество»

Дорогие братья и сестры!

В одиннадцатый раз «Славянское содружество» собирает юношей и девушек из СНГ и ближнего зарубежья, для того чтобы укреплять международное молодежное сотрудничество. Участники смены призваны стать посланниками культуры добрососедства и солидарности.

Пристальное внимание к нуждам и интересам юношества — относительно недавнее явление. Если понятие молодости универсально и существовало во всех культурах и во все эпохи, то понятие молодежи как некой социальной общности появилось только в новое время. В прежние века браки заключались так рано, что человек с неизбежностью становился взрослым уже в юном или даже отроческом возрасте: необходимо было вести хозяйство и кормить домочадцев. Но постепенно цивилизация позволила все большему количеству молодых людей откладывать супружество и посвящать себя учебе, заработкам, а в худшем случае — праздному досугу. Молодежью стали называть тех людей, которые уже не вполне подчиняются родителям, но еще и не обзавелись семьей.

Замечательно, что нынешний форум собрал тех молодых людей, которые, будучи не обремененными всецело заботами зрелой жизни, стремятся использовать юные годы для саморазвития, установления дружеских связей, постижения основ духовности и культуры. Именно духовность, которая не мыслима без следования богоустановленным максимам и правилам, является обязательным условием развития и личности, и общества. Постичь заповеданные Богом нормы поведения и отношения к окружающим и самому себе — значит сформировать в себе стержень, который позволит вам в самых разных обстоятельствах жизни принимать правильные решения и сохранять присутствие духа и выдержку.

Благословение Господне да пребывает со всеми ищущими Истины, исповедующими идеалы добра, мира, добрососедства и любви к ближнему. Желаю всем участникам Международного лагеря студенческого актива плодотворных трудов и полезных дискуссий.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1913


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930