Опубликовано 21.06.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Международный байкерский рок-фестиваль "Мото-Малоярославец - 2012" приглашает гостей!


Глава фестиваля А.Кисель дал комментарий для ИА "Русские Новости"
 
В нынешнем году главным мотособытием лета будет международный фестиваль "Мото-Малоярославец 2012 "20 лет вместе"", который будет проходить с 29 июня по 1 июля в городе Малоярославец на Ивановском лугу (80 км от Москвы). Организаторами фестиваля уже четвертый год являются Российская Ассоциация Кастомайзеров, Российская Ассоциация Мотоциклистов и ООО "КупиБайк". Программа юбилейного фестиваля будет очень насыщенной и впечатляющей. Фестиваль будет включать в себя самое интересное за все 20 лет существования фестиваля: рок-концерт российских и мировых звёзд, авиа шоу, выступления каскадёров, fire show, салют и фейерверки, парад воздухоплавателей, реконструкция сражения 1812 года, конкурсы, розыгрыши призов и др.

На фестиваль в Малоярославец приедут участвовать около 200 профессиональных спортсменов и около 1000 любителей, которые примут участие в чемпионах по мотокроссу, эндуро ("Буйные есть?"), ATV и мотоболу. Среди других мото-конкурсов и состязаний будут: UNI-MOTO, Скутеркросс, Драг – рейсинг по грязи, Custom Moto Show - конкурс самоделок, Шоу старинной техники и многое другое.

Музыкальная программа будет самой насыщенной из всех фестивалей, которые проходят в России. В ней примут участие как одни из лучших российских рок-групп, так и зарубежные команды: АЛИСА, Rage (Германия), Lake of Tears (Швеция), "Red Elvises" (США), Чёрный кофе, Король и Шут, Кукрыниксы, Маврин, Если, Тараканы, [AMATORY], Монгол Шуудан, СЛОТ, LUMEN, Потерянный век, Lori!Lori!, Дом ветров, Артерия, Легион, Тролль-гнет-Ель, Бригадный подряд, Корсика и другие.

Также будет организована альтернативная сцена, на которой выступят около 80 музыкальных коллективов со всей России и стран СНГ. Сейчас проходят отборочные туры.

Будет там и пастырское слово известного миссионера игумена Сергия (Рыбко). Он обратится к народу перед известной шведской группой Lake of Tears. На фестиваль отец Сергий уже традиционно приедет по приглашению организаторов данного фестиваля и по личному благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Отец Сергий хорошо известен в среде неформальной молодёжи и его представлять нет особой необходимости. Игумен Сергий, выходец из движения хиппи 70-х г.г., ныне настоятель нескольких московских храмов. При одном из них в Бибиреве (во имя Собора Московских Святых) есть рок-клуб для неформальной молодежи. Отец Сергий участвует во многих рок-фестивалях России ("Рок над Волгой", "Нашествие", "Калининград In Rock", "Вольный байкер 2012" и др.) и зарубежных (Narva Bike и др.). При его Храме в Бибириве есть рок-клуб для неформалов, где занимается более 30 рок-групп. Также он поддерживает дружеские отношения как с нашими известными рокерами, так и представителями Мирового рока.

Также, одним из ярких моментов фестиваля станет реконструкция сражения 1812 года.

Для посетителей будет проведена викторина, главным призом которой является квадроцикл с фирменными эмблемами "Мото-Малоярославец 2012".

Глава "Российской Ассоциации Кастомайзеров" и один из главных организаторов данного фестиваля Александр Кисель дал комментарий для ИА "Русские Новости":

Рад общению с ИА "Русские Новости". Наш фестиваль будет очень русским и это считаю важным. У нас будет и реконструкция боев 1812 года и иные уникальные мероприятия, связанные с нашей национальной историей. Формат международного мото-рок-фестиваля этому не повредит. Более того, он гармонично свяжет и музыку, и нашу историю, объединяя всех рокеров и байкеров собравшихся на этой Богоданной Русской земле Калужской!

Состав групп будет наисильнейшим, это и Алиса и группы из заграницы, причем, весьма именитые.

Большое внимание уделим и популяризации русской национальной символики. Довольно, уже право, нам ходить в "заморском", игнорируя свое родное и свой язык. На фестивале будет работать павильон-палатка "Русского Символа", где все желающие смогут прибрести креативную продукцию (футболки, пряжки, банданы и др.) этого дизайнерского православного проекта, возглавляемого известным дизайнером И.Мирошниченко.

Слово к народу известного миссионера игумена Сергия (Рыбко) будет перед известной группой Lake of Tears (Швеция). Оно, несомненно, укрепит всех собравшихся в вере и даст дополнительные силы каждому из нас для следования во Господе по непростым дорогам жизни.

Надеемся, что при желании отец Сергий совершит вторично (как и на прошлом фестивале с Ю.Агещевым), полет на воздушном шаре по дивной округе.

МЫ ВМЕСТЕ – РУСИЧИ И НАШИ ДРУЗЬЯ ИЗ СТРАН ЗАМОРСКИХ!

Международный байкерский рок-фестиваль "Мото-Малоярославец - 2012" приглашает гостей!


Слева направо: Засл. артист России Николай Малинкин; глава СПБ РПЦ Леонид Симонович-Никшич; Юрий Агещев; Александр Кисель, один из главных руководителей мото-рок-фестиваля " Малоярославец - 2012".

Международный байкерский рок-фестиваль "Мото-Малоярославец - 2012" приглашает гостей!


Игумен Сергий (Рыбко) и Юрий Агещев совершают полет на воздушном шаре над Малоярославцем в 2011 году.

Международный байкерский рок-фестиваль "Мото-Малоярославец - 2012" приглашает гостей!


Пастырское слово отца Сергия (Рыбко) на байкерском слете "Малоярославец - 2011".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 4064


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930