Опубликовано 28.06.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Путь к счастью лежит через исполнение заповедей, убежден Патриарх Кирилл


Москва, 28 июня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что одной из важных сторон миссии Церкви на земле является раскрытие людям правды о счастье и полноте жизни.
 
«Для многих избыток жизни — это избыток денег, это избыток собственности, это избыток власти. И нередко, достигая многого, эти люди сталкиваются с огромными проблемами, с потерей спокойствия, душевного мира, любви, преданности, искренности, человеческого счастья», – сказал Патриарх Кирилл в своей проповеди в Успенском соборе Московского Кремля.

«Мы знаем, как страшно оплачивается порой этот человеческий избыток жизни», – добавил он.

Патриарх Кирилл призвал всех, кто хочет понять миссию Церкви, внимательно вслушаться в слова Евангелия от святого апостола Иоанна, где Господь сказал: «Я пришел для того, чтобы вы имели жизнь, и жизнь в избытке».

«Какие удивительные слова! Что означает "жизнь в избытке "? Это жизнь в ее полноте. А не к этому ли стремятся люди? Однако очень многие понимают этот избыток по-своему», – заметил Патриарх.

По словам Предстоятеля Русской Православной Церкви, чтобы обрести подлинную «жизнь с избытком», которую Христос принес людям, необходимо добровольно принять систему самоограничений, которые укладываются в Божественные заповеди.

«Некоторым со стороны это может показаться скучным, тяжелым, неинтересным: зачем себя ограничивать, когда сегодня людей призывают раскрепостить себя, свои инстинкты, раскрепостить свою животную природу, брать от жизни как можно больше?», – отметил Патриарх Кирилл.

«Только попробуй, и ты поймешь, что это не губительная, не разрушающая человека система самоограничений, а это сила, поднимающая человека кверху, к небу, дающая великую свободу и подлинное видение», – заключил Предстоятель.

Полностью Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского читайте на сайте Патриархия.ру

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2089


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (37)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930