Опубликовано 10.07.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города


Павел Эдуардович Куликовский с супругой Людмилой Анатольевной прибыли вечером 22 июня 2012 года в Новосибирск. В аэропорту их встречала делегация в составе вице-мэра города, муниципальных служащих и руководства Новосибирского дворянского собрания.
 

Вечером того же дня Павел Эдуардович и Людмила Анатольевна были приняты мэром города В.Ф. Городецким, где прошел обмен официальными подарками.
После небольшой пешеходной экскурсии по центральной части города, Павел Эдуардович и Людмила Анатольевна приняли участие в торжественной ночной церемонии открытия памятника Императору Александру III под музыку симфонического оркестра и свето-пиротехническое шоу.
В своем выступлении на открытии памятника Павел Эдуардович отметил глубокое историческое значение данного события, сравнив его с мостом не только давшим толчок к рождению города, но и соединяющим современную Россиию с её многовековой историей.
Утром 23 июня Павел Эдуардович с супругой в составе официальной делегации возложил цветы на могилу одного из первостроителей города Н.М. Тихомирова, где встретился с кадетами Сибирского кадетского корпуса и выступил с напутственной речью.
Далее П.Э. и Л.А.Куликовские посетили Новосибирский зоопарк – известную достопримечательность города и один из лучших зоопарков России. Директор Р.А. Шило провел познавательную экскурсию, после которой в честь почетных гостей был дан радушный обед.
Вечером того же дня Павел Эдуардович и Людмила Анатольевна стали участниками торжественного городского концерта во Дворце Железнодорожников, после которого прошел фуршет с участием почетных гостей и официальных делегаций прибывших на празднование Дня города. Во время этого мероприятия Павел Эдуардович выступил с приветственной речью и встретился с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконским, губернатором Новосибирской области В.А. Юрченко и трехкратным олимпийским чемпионом А.А. Карелиным.
После торжественного концерта П.Э. и Л.А. Куликовские осмотрели Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, где с интересом ознакомились с историей и внутренним убранством театра, а также присутствовали на репетиции балетной группы. После этого поднялись на смотровую площадку одного из высотных домов, где осмотрели панораму города и сделали ряд частных фотографий.
Утром 24 июня Павел Эдуардович и Людмила Анатольевна встретились с мэром города и с официальными гостями праздника, а также стали участниками торжественного театрализованного представления на центральной площади, посвященного Дню города.
После официального обеда с представителями руководства города П.Э. и Л.А. Куликовские посетили собор св. блгв. вел. кн. Александра Невского и Вознесенский кафедральный собор, где встретились с Его Высокопреосвященством митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном. Далее гости посетили Новосибирский художественный музей и ознакомились с постоянной выставкой работ Н.К. Рериха.
Вечером того же дня, в качестве заключительного аккорда, Новосибирское дворянское собрание в стенах музея города Новосибирска дало официальный прием в честь почетных гостей, на котором помимо членов дворянского собрания присутствовали историки, работники культуры и искусства, представители новосибирского казачества.
Депутат городского Совета А.Н. Люлько получил согласие от Павла Эдуардовича патронировать учреждаемый в Новосибирске Фонда празднования 400-летия Дома Романовых. В завершении приема была сделана общая фотография.
Утром 25 июня Павел Эдуардович и Людмила Анатольевна Куликовские отбыли в Москву. В аэропорту их провожала делегация в составе вице-мэра города, муниципальных служащих и руководства Новосибирского дворянского собрания.

Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города Визит П.Э. Куликовского в Новосибирск на открытие памятника своему прапрадеду Императору Александру III и празднование дня города


Фотографии А.Ю. Журавкова и Новосибирского пресс-центра мэрии:
1. Ночное открытие памятника Императору Александру III.
2. Павел Эдуардович и Людмила Анатольевна Куликовские на почетной трибуне с мэром г. Новосибирска В.Ф. Городецким и Полномочным представителем Президента РФ в СФО В.А. Толоконским на открытии памятника Императору Александру III.
3. и 4. П.Э. Куликовский выступает на открытии памятника своему прапрадеду Императору Александру III.
5. П.Э. Куликовский дает интервью федеральным и местным СМИ.
6. Выступление Новосибирского симфонического оркестра на открытии памятника Императору Александру III.
7. П.Э и Л.А. Куликовские, в составе официальной делегации руководства города и области, возлагают цветы к могиле первостроителя города Ново-Николаевска/Новосибирска Н.М. Тихомирова.
8. П.Э и Л.А. Куликовские с кадетами Сибирского кадетского корпуса на возложении цветов к могиле Н.М. Тихомирова.
9. П.Э и Л.А. Куликовские возле памятника солдатам Великой Отечественной войны, умершим в новосибирских госпиталях.
10. П.Э и Л.А. Куликовские в Новосибирском зоопарке.
11. П.Э и Л.А. Куликовские с трехкратным олимпийским чемпионом А.А. Карелиным в фойе Дворца культуры железнодорожников на городском концерте посвященном Дню города.
12. П.Э и Л.А. Куликовские на торжественном фуршете с представителями руководства мэрии г. Новосибирска.
13. П.Э и Л.А. Куликовские во время посещения Новосибирского академического оперного театра.
14. П.Э и Л.А. Куликовские на смотровой площадке высотного жилого дома.
15. П.Э и Л.А. Куликовские на почетной трибуне во время проведения праздника Дня города.
16. П.Э и Л.А. Куликовские с митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном в Вознесенском кафедральном соборе.
17. Вручение П.Э. Куликовскому портрета Императора Александра III выполненного новосибирским художником В.С. Баландиным.
18. Награждение новосибирскими казаками П.Э. Куликовского «Ново-Николаевским» крестом.
19. Общее фото П.Э и Л.А. Куликовских с членами Новосибирского дворянского собрания и сотрудниками музея г. Новосибирска.

Вице-предводитель Новосибирского дворянского собрания А.Ю. Журавков

 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 3    
  Версия для печати        Просмотров: 2828


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930