Опубликовано 18.08.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Упоминание названия группы "Pussy Riot" - нарушение законодательства США о защите общественной морали


Я узнал о деле "Pussy Riot", рассматривающемся в данный момент в районном суде, из американской и европейской прессы. Насколько я знаю, члены группы, некоторые из которых приобрели известность благодаря своим "перфомансам", вроде публичных совокуплений, вторглись в главный кафедральный храм Русской Православной Церкви (храм Христа Спасителя, который был разрушен коммунистами и недавно восстановлен), а затем совершили танец у алтаря. Они выкрикивали кощунственные лозунги, оскорбляющие христиан. Вместе с сообщниками они организовали видеозапись своей акции и позже выложили ее в Интернет. Вскоре после этого они были арестованы полицией и провели шесть месяцев в СИЗО до суда.
 
Я знаю, что многие радикальные левые и социальные активисты во всем мире выступили за участниц группы, утверждая, что их выступление было антипутинским, и поэтому их следует отпустить как узниц совести. Русскую Православную Церковь также критиковали за то, что она приняла сторону государственного обвинения. Я считаю, что ни в России, ни в любой другой стране мира люди, вторгающиеся в храмы для совершения актов вандализма, не должны быть оправданы. Уголовная ответственность за подобные действия - справедливая мера, необходимая для защиты верующих от экстремистских нападений любого рода. Только на прошлой неделе в США вооруженный человек ворвался в храм сикхов в Милуоки, штат Висконсин, и убил шесть человек. Правительству США должно быть стыдно, что в то время, как Россия безотлагательно привлекает людей к ответственности за агрессию против верующих, администрация Обамы продолжает поощрять насилие и дискриминацию в отношении христиан и верующих вообще - в частности, принуждает их отречься от своих убеждений и совести, заставляя оплачивать программы здравоохранения, покрывающие расходы на вредоносные абортивные процедуры и представляющие опасность для здоровья женщин медицинские препараты, вызывающие аборт.

Я осуждаю попытки провести разделительную черту между Россией и западными странами на том основании, что якобы подобные формы выражения свободы признаются нормой в Европе и в Соединенных Штатах. Многие американцы чувствуют себя оскорбленными проступком "Pussy Riot", так же как и русские люди. И у меня нет сомнений, что в моей стране подобное преступление было бы наказано в соответствии с законами, предусматривающими наказание за несанкционированное проникновение на территорию, нудизм в общественных местах и вандализм. Кстати, простое повторение названия группы (позорная вульгарность и деградация женщин) в присутствии несовершеннолетних детей можно расценивать как сквернословие, что является нарушением законодательства о защите общественной морали в США. Левая и секулярная, постмодернистская пресса продолжает подвергать риску детей, при этом возводя необоснованные обвинения против Церкви.

Второй президент США Джон Адамс однажды, заговорив о свободах, предоставленных американцам, сказал: "Наша (американская) Конституция составлена только для нравственных и религиозных людей. Для всех остальных она непригодна". Печальная ирония заключается в том, что российский президент (которому элита западных СМИ навесила ярлык коммунистического диктатора) - как раз тот, кто защищает закон и нравственность, соответствующую свободе, прописанной в Конституции США, в то время как наш социалистический американский президент ведет разнузданную атаку против свободы вероисповедания, а также против людей Америки, для которых ценны нравственность и вера.


Лоуренс Д. ДЖЕЙКОБС,

вице-президент и исполнительный директор Всемирного конгресса семей,
Ховард-Центр по изучению семьи, религии и общества (Рокфорд, штат Иллинойс),
специально для "Интерфакс-Религия"

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 5    
  Версия для печати        Просмотров: 2810


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930