Опубликовано 18.08.2012 в рубрике  Новостная лента
 

В Подмосковье прошел первый фестиваль добрых дел «Остров.ру»


11 и 12 августа в Наро-Фоминском районе Московской области состоялся первый фестиваль добрых дел «Остров.ру». Главным идеологом и организатором этого уникального мероприятия стала певица Ольга Кормухина.
 
Все гости фестиваля смогли провести два дня в совершенно неповторимой, камерной и дружеской обстановке. Несмотря на переменчивую погоду, зрители с удивлением отмечали, что давно уже не чувствовали себя так спокойно, уютно и тепло. И дело, конечно, было не в температуре воздуха. Организаторам удалось собрать на фестивале людей, которых не нужно ежедневно убеждать в том, что все будет хорошо. Они давно об этом знают и делают все для того, чтобы и окружающие могли быть уверены: что бы ни случилось, рядом всегда окажется человек, способный поддержать в трудную минуту. Не даром второе название «Острова.ру» - фестиваль добрых дел. Каждый год устроители фестиваля решили посвящать одному из направлений благотворительной деятельности. «В этом году мы общались с воспитанниками детских домов» - рассказывает Ольга Кормухина, - «Я сама очень плотно занимаюсь одним детским домом, и больше всего ребятишкам, конечно, не хватает человеческого общения и адаптации в обществе. Они хотят чувствовать себя нужными, дорогими, важными и любимыми». Все собранные на фестивале средства были направлены на нужды Вышегородской специальной школы-интерната и Софьинского детского дома. Причем каждый посетитель сам определял стоимость своего билета.

Еще одна цель фестиваля заключалась в том, чтобы дать возможность познакомиться и пообщаться в реальности всем тем, кто уже подружился в интернете. Идея «Острова.ру» родилась именно на просторах сети, а именно - на именных страничках Ольги Кормухиной «ВКонтакте» и на «Фейсбуке», что тоже является отличительной чертой фестиваля. Ольга говорит: «В последнее время, люди уходят за общением в интернет, а мне бы очень хотелось, чтобы они оттуда вернулись в жизнь. Ведь живое общение намного многограннее и интереснее виртуального. Ничто не сможет заменить блеск человеческих глаз, тепло рук, огонь сердца и свет души».

Стоит отметить, что организаторы фестиваля сделали все для того, чтобы досуг посетителей был гораздо многограннее и интереснее виртуальной реальности. Всем желающим предлагалось принять участие в кружках и мастер-классах по разным направлениям: уроки живописи, батик, изготовление кукол по народным мотивам, резьба по дереву, викторины по краеведению, приёмы самообороны (рукопашный бой, джиу-джитсу, каратэ), навыки туризма (вязание узлов), школа здорового долголетия, актёрское мастерство, вокал, лекции об истории кино и кинопрофессиях, искусство менди и многое другое. Любители спорта могли провести время за игрой в мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис и дартс, а представители федерации автоспорта и байк-клубов организовали катание гостей и участников фестиваля на внедорожниках и мотоциклах. Все эти развлечения сопровождала обширная музыкальная программа, участниками которой стали Ольга Дзусова, Вячеслав Федоров. Настоящий фурор произвели группы "Номер 25" и "Сны", а также много других музыкантов, которые были выбраны пользователями интернета. И, конечно, порадовало всех выступление самой Ольги Кормухиной.

Зрители и организаторы остались очень довольны прошедшим мероприятием. В следующем году фестиваль добрых дел обязательно продолжит свою работу – готовить его организаторы начинают уже прямо сейчас. Будем рады всем креативным и добрым идеям!

Встретимся на фестивале «Остров.ру-2013»!

Подробная информация: +7 915 094 52 00, Анастасия Рогожникова (arogozhnikova@mail.ru)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2382


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930