Опубликовано 20.08.2012 в рубрике  Новостная лента
 

«PUSSТЬ СИДЯТ»


Хамовнический районный суд города Москвы вынес приговор участницам скандальной группе «Pussy Riot» – по 2 года колонии общего режима. И важно не то, большой срок или маленький. Важно, что за безобразие, учиненное в храме Божьем, за, мягко говоря, плевок в души десятков миллионов современников и предков, за гадость, причиненную России, наступило реальное наказание. И голоса нескольких десятков крикливых русофобов и христоненавистников не смогли этому помешать. Если бы интересы русского народа были попраны благодаря усердию небольшой организованной кучки представителей шоу-бизнеса, западных и прозападных кривляк и полуотечественных «оппозиционеров», вот тогда было бы действительно грустно.


 

 

Все акции поддержки хулиганок и последующие информационные «бомбочки» на эту тему были пронизаны лукавством и подменой понятий. Нас пытались убедить, что сторонников у «Pussy Riot» чуть ли не половина нашего общества, которое, стало быть «разделилось» по признаку отношения к «узницам без совести» (с). Кроме примелькавшихся экранных лиц, давно замеченных во всевозможных скандалах и провокациях мне не встретилось ни одного человека, кто считал бы выходку в Храме Христа Спасителя невинной шалостью, политическим протестом, творческим проявлением свободных натур или еще чем-то в этом роде. У большинства тех, с кем мне приходилось общаться на эту тему – один понятный вопрос – «А если на могилы  близких родственников этих девиц положить «кучу» — они отнесутся к этому, как к творческой инсталляции?»

Во время оглашения приговора 17 августа у здания суда собрались представители различных общественных организаций и просто активные наши сограждане, поддерживающие позицию обвинения, сочувствующие Церкви, не желающие терпеть западный «хор», навязывающий нам необходимость «проглотить» оскорбление и терпеть с улыбкой любые издевательства. В десятках сюжетов и публикаций, трансляций и репортажей все эти группы молодых людей, девушек, православных прихожан, казаков, общественных деятелей, творческой интеллигенции – практически отсутствуют в кадре и не упоминаются в комментариях.  Телеэкраны, интернет и газетные  полосы пестрели лишь изображениями  сторонников обвиняемых, выкрикивающих злобные угрозы и ругательства в адрес собственной страны, ее властей, судов, Церкви и вообще – всех, кто подвернется под руку. То, что, зачастую, это были люди, ведущие себя вызывающе и не вполне адекватно – старательно ретушировалось. Народу была представлена, мягко скажем, искаженная картинка. И это далеко не впервые. Это вызывает закономерный вопрос – на кого же работают наши отечественные СМИ?

http://www.pravomyslie.ru/wp-content/uploads/2012/08/pr16.jpg

Наш фотокорреспондент Андрей Лукин побывал на месте событий. Мы предлагаем вниманию читателей подборку фотоматериалов о том,  какое настроение, какие люди и какие мысли присутствовали у здания Хамовнического суда в тот день на самом деле.

Автор: Р Часовников

Фотографии Андрея Лукина

Но справедливости ради, надо сказать, что присутствовали и сторонники скандальной группы. Мы не уделили им большого внимания — это сделали другие ресурсы и издания. Но несколько снимков мы все же решили поместить без комментариев.

http://www.pravomyslie.ru/wp-content/uploads/2012/08/pr3.jpg

http://www.pravomyslie.ru/wp-content/uploads/2012/08/pr23.jpg

http://www.pravomyslie.ru/?p=2085

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 13    
  Версия для печати        Просмотров: 2569


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930