Опубликовано 22.08.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Игумен Сергий (Рыбко): «Бороться власти надо с извращенцами, а не с русской патриотической молодежью»


Известный миссионер требует прекратить преследование Дмитрия Дейнеко, попытавшегося предотвратить пропаганду гомосексуализма.
 
Игумен Сергий (Рыбко): «Бороться власти надо с извращенцами, а не с русской патриотической молодежью»«Узнал, что в Санкт-Петербурге арестован активист "Русских пробежек " - Дмитрий Дейнеко, над которым начался суд, постановивший оставить его под стражей до сентября. Его пытаются "осудить" как "хулигана". За это обвиняемому Дмитрию Дейнеко грозит до 5 лет (!) лишения свободы. По "версии дознавателей ", 12 июня сего года Дмитрий "напал на представителей движения сексуальных меньшинств", когда они уже после "санкционированного митинга" начали несогласованную акцию и развернули флаги с радужной символикой. И ему пытаются инкриминировать "нападение", "избиение" т.н. "гея" древком флага и пр. Однако Дмитрий всего лишь вырвал у одного из них флаг и выбросил его в реку. Он поступил верно и как настоящий патриот. Я поступил бы точно так же», - говорится в поступившем в редакцию РНЛ открытом письме известного православного миссионера, настоятеля храма Святого Сергия Радонежского в Москве игумена Сергия (Рыбко).

Как замечает отец Сергий, «почему-то дознаватель решил, что это "хулиганство"». Дмитрий находится под стражей около месяца, Дзержинский суд на заседании 17 августа одобрил продление содержания патриота еще на один месяц, отметил игумен Сергий.

«Защитники Павла и все здравомыслящие люди считают, что в этом нет необходимости. Бороться власти и правоохранительным органам надо с извращенцами и пропагандистами содомии, а не с русской патриотической молодежью, не желающей мириться с аморальностью вокруг. Как мне стало известно, представитель общественной организации "Народный собор" (помощник уважаемого петербургского депутата Виталия Милонова) Анатолий Артюх готов стать поручителем Дейнеко. Это хороший поступок. Призываю таковыми (поручителями) стать и других. А в дело это активно вмешаться и самому Виталию Милонову, чьи дела по защите нравственности в Санкт-Петербурге можно лишь приветствовать», - пишет отец Сергий.

Он также выразил надежду, что Дмитрий будет отпущен на свободу . «Прошу уважаемого господина губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко лично взять под контроль это дело. Дмитрия же мы будем поддерживать до конца, т.е. до его освобождения из-под стражи. Таким, как он - место на свободе, а не в тюрьме. Такие, как он - это настоящее и будущее России!» - заключил игумен Сергий (Рыбко).

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2370


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930