Опубликовано 23.08.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Открытое письмо гражданина РФ деятелям культуры


21 февраля 2012 года я стал жертвой духовного насилия, а так же моя мама, жена, сын и дочь. Если бы этот акт насилия произошел в Московской мечети,синагоге или буддистской пагоде, то я бы испытал такие же чувства омерзительного осквернения своей души. Ибо не может нормальный человек безболезненно созерцать, как происходит насилие над находящимся рядом. Насилие над личностью во все времена и даже у варварских сообществ, всегда каралось по законам этих народов…
 
Открытое письмо деятелям культуры, ратующим за снисхождение неким лицам,надругавшимся над миллионами верующих в Храме Христа Спасителя.

Обращается к вам единица нашего общества — 1/140000000 частичка нашего Отечества.

21 февраля 2012 года я стал жертвой духовного насилия, а так же моя мама, жена, сын и дочь. Если бы этот акт насилия произошел в Московской мечети,синагоге или буддистской пагоде, то я бы испытал такие же чувства омерзительного осквернения своей души. Ибо не может нормальный человек безболезненно созерцать, как происходит насилие над находящимся рядом. Насилие над личностью во все времена и даже у варварских сообществ, всегда каралось по законам этих народов. Личность, подвергшаяся насилию, продолжительностью в одну минуту, один час, день, месяц или годы (как узники гитлеровских или сталинских лагерей) после прекращения насилия (если выживали) всю оставшуюся жизнь вспоминают с ужасом перенесенное. И никакие психологи не могут до конца стереть из их памяти эти воспоминания. Моя душа в немом ужасе находилась и находится до сих пор, от содеянного надо мной. И память всегда будет напоминать мне об этом.Очевидно, что наказание, вынесенное насильнику женщины, ребенка или другого беспомощного существа не компенсирует изнасилованному всех страданий и не уберет его вечную боль. Наказание насильнику нужно обществу как утверждение закона над беззаконием. Но какой ужас в суде испытывает изнасилованная, когда слышит призывы о снисхождении к насильнику? Не считает ли она этих адвокатов сонасильниками? Какую боль и ужас испытывает узник концлагеря, слышащий призывы о снисхождении к гестаповцам? Не являются ли для них эти «гуманисты»сонацистами? Такую же боль, растерянность и ужас испытывает моя душа, слыша призывы о милосердии ‘бедным мамочкам’. В каком больном мозгу может зародиться призыв о не лишении материнских прав и снисхождении к так называемой матери,которая посадила своего ребенка на наркотик, превратила в алкоголика или растлила и не раскаялась в содеянном?! Вы же призываете о снисхождении к растлительницам душ собственных малышей. Ратуете за то, чтобы они быстрее бы вернулись к деткам, продолжая у них на глазах насиловать безнаказанно ни в чем неповинных верующих людей, причинять боль и страдание душам миллионов бабушек, матерей и детей наших. Только слепоглухонемой не видит и не слышит, в каком состоянии находится так называемая культура моего несчастного Отечества. И вы очень даже персонально повинны в этом. Многие из вас несут звания Народного, Заслуженного, Почетного и т.д. Почти все награждены руководителями нашего государства Орденами разных степеней” За заслуги перед Отечеством”, частицей которого являюсь и я. Значит звания и награды вам присвоили и от имени этой 1/140000000 души, населяющей нашу страну. Хочу заявить, что бы вы знали, что я не считаю вас таковыми. Вы для меня и моих родных СОНАСИЛЬНИКИ, СОРАЗВРАТНИКИ и СОРАСТЛИТЕЛИ наших душ. И хотя вам это безразлично, ибо вы только друг друга и уважаете как видно, но я рад, что есть интернет, и я могу вам в лицо сказать, кем вы в действительности являетесь.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Гражданин Российской Федерации Вартанян Паруйр Арменович, г. Архангельск
www.pravomyslie.ru

Читайте также:

02.03.2014 - Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к митрополит ...

25.07.2012 - Патриарх Кирилл: Церковь навсегда сохранит память о пострадавших в Крымске

02.07.2012 - Никита Михалков: Мнение «элиты», защищающей кощунниц, не есть мнение страны

28.09.2011 - Епископ Саратовский и Вольский Лонгин: Причина агрессии – безбожие

23.11.2009 - Супруга убиенного о. Даниила Юлия Сысоева. "О смерти мужа"

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1988


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930