Опубликовано 02.09.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Россию толкают на путь саморазрушения. Русские, очнитесь! Топтание наших святынь – уже не преступление?


Об этом пишет в своем блоге депутат Самарской областной Думы Михаил Матвеев.
 
Понимаю, что иду против тренда: сам Навальный и сэр Пол Маккартни (!) поддерживают пиар PR, а также геи по всему миру. Это круто, конечно. Думаю, что Герострат на том свете перевернулся от зависти: за несколько месяцев никому не известные «девочки» (как нежно называет их либеральная пропаганда), не сумевшие обратить внимание на себя ни публичными сношениями беременных участниц группы в Зоологическом музее, ни выносом мороженых кур во влагалищах из супермаркета, ни другими высокохудожественными перформансами, вдруг превратились в лидеров современного искусства, символы свободы и чуть ли не творцов новой этики. А я считаю их мерзкими и гадкими. И пара лет реального лишения свободы будет вполне милосердно по сравнению с 7 годами статьи и вполне по-христиански за то, на что замахнулись теперь пуссирайтовцы. После того, что тут навертели вокруг этого дела, и в какой принцип их свободу совершать такие поступки возвели – по-другому нельзя.
До того, как пропагандистская русофобская «либеральная» машина вытащила в топы новостей и раскрутила до оскомины мерзкий поступок этих девиц, подведя под него уже и философию, и политику, и все что угодно я не склонен был относиться к этой теме серьезно. «Выпороть и отпустить» – так я отреагировал сначала на ситуацию с задержанием девиц, ожидая и от них хоть какого-то раскаяния. А вот после того как тему раскрутили и «девочки» вошли в образ великих героинь, убежденных в своей правоте и высокохудожественности, и возникло движение за право так поступать – извините, уже не могу. Потому что теперь со всей очевидностью вопрос направлен на другое.
Давайте суммируем всё, к чему вследствие этой промывки мозгов (добавим десятилетнее духовное размывание и толерастные мантры) сводятся позиции защитников PR. «Да, конечно, девочки поступили не очень хорошо, но ведь это не преступление, за которое следует сажать в тюрьму!».
Вот тот код, который вшивают сейчас через дело Пусси Райт нам всем и ГЛАВНЫЙ разрушительный посыл этой акции. То есть главная цель – добиться внутреннего согласия страны и народа на то, что топтание наших святынь – не преступление. Что ничего святого нет. Это мелочи. Мельче чем кража мобильного телефона или кошелька. Там ведь покушение на святое для либерала – частную собственность! Вот где преступление!
Акция Пусси Райт является провокацией в том смысле, что она проверяет – уже можно, или еще рано? Не зря совершена она в главном православном храме страны, нашей национальной святыне, где всякий русский, да просто культурный человек, ведет себя по определению благоговейно и сдержанно, а верующий – со страхом Божьим. (А за несколько дней до того, но не получив раскрутки – акция прошла в Богоявленском соборе в Елохове, где покоятся мощи святого покровителя Самары – митрополита Московского святителя Алексия, там же организаторы акции сняли основную часть ролика).
Понятно, что значительная часть общества нерелигиозна, но должно же быть у нас, русские, хоть какое-то чувство самосохранения и уважения к русским святыням? Почему же топтание русских святынь в России больше не преступление?!! Должны же быть какие-то тормоза для проявления индивидуальной свободы и «перформансов», или уже нет ничего святого?
В каждой стране, у каждого народа есть какие-то святыни. Что же это в России? Ничего? Неужели не понятно, что признав это, уже легко будет отказаться от всего остального, и будет продолжение. Потом нас принудят отказаться от веры, потом от своей истории, потом от самих себя и своих прав на что либо «в этой стране».
Я опускаю здесь богоборческий, антиправославный пафос основной массы движущих лиц либеральной пуссирайтской защиты. В XXI веке – антирелигиозная пропаганда и ненависть к христианству – это вообще очевидное мракобесие, отсылающее нас во времена язычества и гонений на ранних христиан или революций и столь нелюбимых либералами большевиков. Со времен когда иудей, сам живущий по принципу «око за око, зуб за зуб» лукаво бил христианина по щеке, смеясь – «а ну, если ты такой христианин, подставляй мне вторую щеку!» ничего не изменилось. Ровно то же требование мы слышим сегодня по делу Пусси Райт от ныне жидовствующих, с радостным визгом выискивающих разные цитаты про смирение в Евангелие, и, видимо, желающих распять Христа еще раз. «Кровь его на нас и на детях наших» (Мтф.27:25).
Люди, которые не понимают, не признают, или для которых православные святыни – не святыни вообще (а чё такого?) для меня очевидно уже утратили иммунитет и для России потеряны. Их жаль, потому, что они не понимают, что их ведут на скотобойню. Люди, которые считают, что можно из абсолютизации свободы и этики Пусси Райт создать новую этику и культуру для наших детей и для «будущей России» – подлецы и мерзавцы. Есть и те, кто этот процесс направляют, о них уже сказано. Давайте смотреть в суть события. Попирание русских святынь – кем бы то ни было, под каким бы то ни было предлогом, в России – это преступление.

P.S. Я не собираюсь это обсуждать, подвергать сомнению, спорить с теми, кто не согласен. Примите как мою позицию. Нравится она кому, или нет, мне всё равно. Я надеюсь, что те из моих сторонников и читателей, кто серьезно относится к жизни, и ищет правды, со мной согласятся.

NR2.ru
Размещено: Сайт Имперского Казачьего Союза. – Режим доступа: http://iks2010.org/?p=14667 (дата обращения 31.08.2012)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 9    
  Версия для печати        Просмотров: 2098


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930