Опубликовано 25.09.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий: Участие епархии в конкурсе епархиальных пресс-служб будет свидетельствовать о ее готовности реализовывать решения Архиерейского Собора


1 октября 2012 года организационный комитет фестиваля СМИ «Вера и Слово» завершает этап сбора заявок на конкурс епархиальных пресс-служб. После этого члены жюри конкурса приступят к изучению поступивших презентаций и отрекомендуют десять самых сильных епархиальных пресс-служб к публичной защите своих проектов перед делегатами и гостями фестиваля «Вера и Слово».
 
«Конкурс епархиальных пресс-служб — это часть программы повышения квалификации сотрудников информационных подразделений епархий, запущенной по инициативе Архиерейского Собора 2011 года», — подчеркнул управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.

Он особо отметил, что в 2011-м и 2012 годах для епархий России и Казахстана Синодальным информационным отделом были организованы тренинги, мастер-классы, деловые игры по организации информационной деятельности на местах. Специалисты медиасферы передавали епархиальным сотрудникам свой опыт, делились навыками информационной работы.

«Теперь в рамках конкурса епархиальных пресс-служб мы проанализируем, насколько эти знания усвоились, применяют ли их епархии», — добавил митрополит Варсонофий.

В Управлении делами Московской Патриархии выразили убеждение, что в конкурсе желательно участвовать не только тем епархиям, которые давно, разнопланово и довольно успешно развивают информационную деятельность. «Оформление заявки, подготовка презентации хотя бы по одной из трех номинаций — это получение бесценного опыта, возможность вспомнить теорию и применить ее на практике. Вот почему даже небольшой, недавно образованной епархии нужно пытаться пробовать свои силы и дерзнуть, направив заявку в оргкомитет фестиваля», — считает управляющий делами Московской Патриархии.

В противном случае, отметил архиерей, можно никогда ничему не научиться, даже если получить образование в самых лучших образовательных центрах мира.

«О той же епархии, которая не желает участвовать в конкурсе, придется сделать вывод, что она не придает большого значения решениям Архиерейского Собора о развитии церковной жизни и не стремится повысить свой профессиональный уровень в медийной работе», — сказал в заключение митрополит Варсонофий.

В рамках конкурса будут определены победители по трем номинациям: церковная фотоистория (репортаж епархиального фотографа), PR-сопровождение епархиального проекта/мероприятия и презентация пресс-службы (в формате видео, аудио, мультимедиа).

Для участия необходимо выслать анкеты и работы на электронный адрес fest2012@sinfo-mp.ru не позднее 1 октября 2012 года с пометкой «Конкурс». Оргкомитет информирует, что анкету участника фестиваля и анкету на конкурс епархиальных пресс-служб можно скачать на сайте Синодального информационного отдела www.sinfo-mp.ru.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1754


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930