Опубликовано 06.11.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Православной церкви удалось получить разрешение на Русский марш во Владивостоке


Русский Марш прошел во Владивостоке в виде соборного крестного хода прихожан православных храмов. Как сообщают из местной епархии Русской Православной Церкви, он начался при большом стечении народа в 11.30 по местному времени от Покровского кафедрального собора по Океанскому проспекту к центральной площади города. Отметим, что для крестного хода было перекрыто движение по центральной транспортной артерии столичного города дальневосточного региона России. Ранее сообщалось, что местные власти отказали инициативным группам в проведении Русского Марша.
 
Православной церкви удалось получить разрешение на Русский марш во ВладивостокеОтметим, что, хотя с помощью церкви, русским людям во Владивостоке и удалось преодолеть противодействие чиновников и провести мероприятие в рамках Русского Марша, оно встретило противодействие со стороны так называемой «внесистемной либеральной оппозиции». Так инициатива активно высмеивалась представителями этого политического течения в социальных сетях. Более того, Владивостокская епархия заявила накануне празднества в полицию о преднамеренной порче поздравительного баннера.

Новостной баннер был вывешен на щите, установленном на территории Покровского кафедрального собора, рядом с проезжей частью по улице Октябрьской. На нем была изображена Казанская икона Божией Матери с надписью «Пресвятая Богородица, спаси нас! 4 ноября – День народного единства, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери». Как подчеркивают в епархии, в нижней части стенда отчетливо виден след отреза висевшего билборда, что говорит о преднамеренных действиях неизвестных пока вандалов.

Официальные представители Владивостокской епархии Русской Православной Церкви уже заявили, что акт уничтожения баннера с иконой они рассматривают как «злой умысел неизвестных лиц в отношении права свободно выражать религиозные воззрения и попытку информационного противодействия накануне проведения общегородского Крестного хода».

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1735


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930