Опубликовано 21.11.2012 в рубрике  Новостная лента
 

Представители патриотической общественности награждены медалями РПЦ


"Господи, положи лук медян мышцами во имя Твое ополчившихся и препояши их силою на брань, приими оружие, и щит, и возстани на помощь нашу, да постыдятся и посрамятся мыслящие нам злая"

ИА "Русские новости" от души поздравляют Игумена Сергия (Рыбко) и всех награжденных с высокими Патриаршими наградами. Иметь такую медаль большая честь, ведь, память о Бородино присутствует в сердце каждого Русского человека.

 
Представители патриотической общественности награждены медалями РПЦ18 ноября 2012 года в день Святителя Ионы, архиепископа Новгородского, и Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, в Москве в храме Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище состоялось вручение юбилейных медалей Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» с приложением грамоты, подписанной Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, сообщает служба информации Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств.

Настоятелю храмов Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Всех Московских Святых в Бибирево игумену Сергию (Рыбко) - за активную миссионерскую деятельность, большую просветительскую работу во благо духовного и русского исторического наследия. Отметим, что недавно отец Сергий (Рыбко) благословил посвящённый победе русского оружия над Наполеоном мото-пробег Москва-Париж, который возглавил наш соратник Александр Кисель, организатор международного байк-рок-фестиваля Малоярославец.

Главе Союза Православных Хоругвеносцев, Председателю Союза Православных Братств Леониду Донатовичу Симоновичу-Никшичу - за участие в организации торжественных крестных ходов, проводимых на Бородинском поле в течении 10 лет, защиту святынь Бородина и общественно-патриотическую деятельность.

Первому заместителю Главы Союза Православных Хоругвеносцев Валерию Александровичу Левченко - за труды в организации торжественных крестных ходов, проводимых на Бородинском поле в течении 10 лет, и привлечении к ним единомышленников из стран СНГ.

Координатору Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрию Николаевичу Агещеву - за активную информационную борьбу в средствах массовой информации по защите бородинских святынь, участии в крестных ходах в память о Бородинском сражении, а также патриотическую деятельность.

Организатору военно-патриотического объединения «Стягъ», военно-патриотической дружины «Доброволец» Александру Александровичу Кравченко – за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи в духе традиций русского воинства.

Основателю и руководителю Центра русского рукопашного боя им.А.В.Суворова и православного военно-патриотического клуба «Златоуст» Андрею Леонидовичу Байдалову – за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи в духе традиций русского воинства.

По окончании торжественной части состоялась праздничная трапеза, на которой участники поблагодарили игумена Сергия (Рыбко) за поддержку и сотрудничество, поделились воспоминаниями об общей патриотической деятельности и пожеланиями необходимости дальнейших трудов на благо Матери-Церкви и Отечества.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=8743

Читайте также:

02.06.2013 - Встреча в Москве с музыкантами венгерской группы OMEGA

15.10.2012 - Состоялось вручение наград, учреждённых Войсковой Православной Миссией

10.10.2012 - К грядущему награждению Православных наградами РПЦЗ от Войсковой Православн ...

16.08.2011 - Патриарх наградил Симоновича Леонида Донатовича (главу Союза Православных Х ...

11.01.2010 - Поздравление от настоятеля Храма Св. Духа Сошествия Игумена Сергия (Рыбко) ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1998


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930