Опубликовано 20.11.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Редакция «Журнала Московской Патриархии» представила новую концепцию издания


Встреча читателей с редакцией «Журнала Московской Патриархии» состоялась 7 ноября в рамках выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства». Участникам встречи была представлена новая концепция старейшего официального издания Русской Православной Церкви.
 
По словам Сергея Чапнина, ответственного редактора «Журнала Московской Патриархии», с января 2010 года читатели увидят журнал в новом формате, изменится и его содержание. «Мы решаем довольно сложные задачи, — отметил ответственный редактор. — Журнал призван найти новый формат представления и официальной информации, и научно-богословских исследований, и церковно-практической проблематики, он должен стать не только интересным, но и полезным».

С.В. Чапнин рассказал также о создании Объединенной редакции официальных печатных СМИ Русской Православной Церкви. На первом этапе в нее войдут сотрудники редакции «Журнала Московской Патриархии» и газеты «Церковный вестник», а впоследствии и ряда новых информационных проектов.
При этом одним из важнейших критериев отбора материалов, по словам Сергея Чапнина, должна стать их актуальность. Обновленный журнал будет ориентирован на более широкую аудиторию.

Шеф-редактор «Журнала Московской Патриархии» Евгений Стрельчик отметил, что вслед за реорганизацией журнала предстоит разработать и новую концепцию газеты «Церковный вестник». Существует потребность в массовой церковной газете, и она вполне может быть создана на основе существующего издания.

Главный редактор издательства Крутицкого подворья священник Илья Соловьев напомнил собравшимся об истории создания «Журнала Московской Патриархии» в 1930-е годы, о его значении в жизни Русской Православной Церкви. Несмотря на то, что «бóльшую часть своей истории журнал вел борьбу за существование», он всегда был «одним из самых популярных изданий для духовенства и воцерковленных мирян», отметил отец Илья и пожелал редакции не только сохранить, но и повысить авторитет издания.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3097


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (37)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930