Опубликовано 12.01.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Отец Сергий (Рыбко) встретился с рязанскими неформалами


В новогодние каникулы Рязань посетил известный миссионер и друг неформальной молодежи игумен Сергий (Рыбко) – в рамках частного визита он пообщался с пригласившей его молодежью.
 
Известный миссионер игумен Сергий вместе с координатором Союза Православных братств РПЦ, экспертом Совета православных объединений при синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви и общества Юрием Агещевым побывали в Рязани, в одном из рок-клубов, – по приглашению неформальной молодежи. Несмотря на то, что Рязанская епархия отнеслась к визиту отца Сергия с некоторой настороженностью, встреча прошла насыщенно и интересно, к обоюдному удовольствию обеих сторон.

«Много там было общения, и в честь нашего прибытия был дан рок-концерт. Было замечательно. Но главное - было там общение неформалов с о.Сергием. Встреча проходила очень насыщено. Играли рок-группы, а в перерывах о.Сергий отвечал на самые острые вопросы молодежи. Ему даже подарили огромную чашу ручной работы, сделанную в виде черепа (головы Адама). А мне - часы в виде Креста. Мы же подарили всем церковные календари и альбомы, мед церковный и прочее. Словом, все получилось неформально и по-братски», - рассказал Юрий Агещев.

Примечательно, что отец Сергий, как и Юрий Агещев, - сами выходцы из неформалов 70-х годов. В настоящее время ведут активную работу с молодыми людьми «неформальных» течений.

В начале встречи известный рязанский неформал Игорь Стишков (он как раз отмечал День рождения) символически обратился к епархии: «Господа из Митрополии, мы никакие не "сатанисты", а большей частью православные. Не довольно ли вешать на нас такие ярлыки?». По словам Агещева, это было очень мощно и трогательно. А главное – лишь бы молодых людей услышала Рязанская Митрополия. «Пора бы уже начать ладить с молодежью. Понимать ее (не поддакивать) и поддерживать», - отметил он.

В конце встречи к отцу Сергию выстроилась целая очередь – задать наболевшие вопросы и получить благословение. Многие рассказы неформалов были буквально похожи на исповедь от всего сердца.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1702


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930