Опубликовано 29.11.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Представители родительской общественности возмущены продлением моратория на смертную казнь

"Спасите наших детей!"
"Конституционный Суд России продлил на неопределенный срок мораторий на смертную казнь. Господа судьи не вняли стону народному, который единодушно вырвался из душ и сердец абсолютного большинства людей.
 
Конституционный Суд не защитил наших детей и окончательно отдал их в кровавые лапы маньяков. Суд встал на сторону этих преступников, а не их жертв. Суд страшно озабочен, чтобы десяток-другой нелюдей не были казнены за их злодеяния. При этом суд проявил полное равнодушие к тому, что каждый год мучительной смертью умирают тысячи беззащитных детей. Причины столь трепетного отношения Конституционного Суда к убийцам и насильникам вполне понятны: им, также как и многим нашим высшим чиновникам, очень хочется оставаться в "цивилизованном" обществе Европейского Совета. Ради членства в его рядах они готовы подвергнуть смертельному риску наших детей. Это же не их дети!", - говорится в обращении, написанном от имени 5 тысяч членов Екатеринбургского родительского и его председателя В.Ш.Неталиева. Открытое письмо обращено к Президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, депутатам Государственной думы и членам Совета Федерации.

Авторы отмечают, что "в демагогию о "неэффективности" смертной казни пустились старшие офицеры МВД. Их поддержали и другие высокопоставленные "силовики". Уж кто-кто, а они-то прекрасно знают, что это ложь... Офицеры (по должности или по военным билетам), обладатели табельного оружия для самообороны или вооруженной охраны и живущие в охраняемых виллах, посчитали тревоги родителей (у которых в качестве оружия против маньяков и убийц есть только боль в душе да детские слезы) просто чрезмерными. Да, 50 000 детей ежегодно исчезает бесследно. Да, посетители детских порносайтов, количество которых за последнее время выросло в 1000 (!!!) раз, уже интересуются полуторагодовалыми младенцами. Да, количество убийств за время "моратория" выросло почти на 400%. Да, мы вышли на одно из первых (!) мест в мире по наркомании. Да, 80% населения выступают за сохранение смертной казни. Это как раз в основном те, у кого нет личного табельного оружия для самообороны и вооруженной охраны, родители, чьи дети играют в неохраняемых дворах и, как на войне, не все возвращаются домой. Но это всё, по мнению господ судей и некоторых высших государственных чиновников, не идет ни в какое сравнение перед возможностью числиться в глазах европейских парламентариев "цивилизованной страной". При этом эти самые "цивилизованные" страны Европы, трогательно заботящиеся о педофилах и насильниках, за последние 10 лет убили тысячи женщин, детей, стариков в Сербии, Ираке и Афганистане. Это же не "цивилизованные" европейцы! Их можно убивать. Фактически этой же морали придерживаются и наши сторонники отмены смертной казни".

"Понятно, кому важно мнение Евросоюза сегодня. Даже, по словам г-на Бжезинского, на счетах западных банков лежит 500 000 000 000 долларов США нашей "элиты" (нашей ли?). Там же дома, бизнес, любимые чада. Что им проблемы 80% населения России? Минус 1 000 000 человек в год. Создается нехорошее ощущение: может быть чем "нас" меньше, тем "им" лучше? Ведь из детей вырастают взрослые, которым нужно предоставить работу (а в ТЭКе можно пристроить только 40-50 млн.). А потом они станут пенсионерами, которым нужна "достойная" пенсия. То ли дело: население - 40 млн., образование - ЕГЭ, медицина - платная, выборы - свободные! Неужели это правда?", -вопрошает автор письма.

"Мы не являемся дремучими противниками всего, что связано с Евросоюзом. Мы понимаем, что по многим экономическим и социальным вопросам отстаем от них на 30-50 лет. Но мы отстаем от них и по обеспечению безопасности своих граждан. Как раз 30 лет назад Евросоюз и отменил смертную казнь. Когда уровень преступности в РФ станет таким, какой был, скажем, в Германии в 1980 году, тогда и отменим смертную казнь", -предлагают представители родительской общественности.

В документе приводятся контраргументы против принятого решения о запрете смертной казни: "Первый аргумент (возможность судебной ошибки). Как мы знаем, возможность роковой ошибки есть не только у судей, но и у хирурга, лётчика, взрывотехника, ракетчика. Многие из них совершают ошибки, которые влекут за собой ежегодно смерть сотен людей. Причём, в отличие от приговора к смертной казни, который никогда в современном обществе не приводится в исполнение сразу же, ошибка хирурга или лётчика приводит к летальному исходу практически моментально. Однако, несмотря на это, ни один здравомыслящий человек не собирается вводить мораторий на хирургические операции или на авиаперелёты. Тем более никто не собирается снимать с боевого дежурства стратегические ядерные ракеты. Здесь же можно задать вопрос: получается, что наши милиционеры и ЧОПовцы, имея пистолеты и "калашниковы", вместе с оружием наделяются правами большими, чем следователи, прокуроры, судьи и Президент РФ вместе взятые. Ведь им дано право самостоятельно принимать решения: в какой ситуации можно стрелять на поражение, по сути дела, приводя в исполнение смертный приговор от имени государства. Разве они не совершают "судебных ошибок"? Почему же тогда противники смертной казни не требуют, чтобы все они сдали оружие и ходили на службу с газовыми балончиками?"

"Второй аргумент, - говорится далее, - поражает полным отсутствием логики (особая мучительность пожизненного заключения). Такое впечатление, что сторонники моратория, с одной стороны, гуманисты, с другой - прирождённые садисты или средневековые инквизиторы. Получается, что им очень хочется, чтобы человек пожизненно мучился, гнил заживо, сходил с ума. Причём заметьте, в этом случае возможность судебной ошибки сторонников моратория не беспокоит. То есть "гуманисты" от моратория хотят определить человеку ад на земле, хотят взять на себя Божий Суд".

"Мы же заявляем: смертная казнь является, в первую очередь, мерой защиты и предупреждения от самых тяжких преступлений, защитой от субъектов, которых даже преступниками-то назвать трудно, ибо они, убивая детей, перестали быть людьми. Но даже этих нелюдей, государство не имеет право мучить. Оно обязано от них избавлять общество, как избавляются от неизлечимо больных бешенных животных. При этом никто не отказывает возможности этим нелюдям перед смертью принести покаяние и ценой смертного приговора обрести возможность снова вернуть себе, пусть и посмертно, человеческий облик, облегчить свою посмертную участь", - говорится в письме.

Авторы заявляют, что Конституционный Суд совершил моральное преступление перед своим народом. "Неужели не ясно, что в условиях роста цен на самое необходимое, отказывая при этом народу в элементарной защите, власть толкает его в пропасть отчаяния? Неужели непонятно, что отчаявшийся народ легко может стать орудием в руках радикальных демагогов, которые оплачиваются по большей части тем самым "цивилизованным" Западом, мнение которого столь важно для наших верхов? Примечательно, что один из ярых сторонников отмены смертной казни шахматист Гарри Каспаров с пеной у рта, в прямом смысле слова, предрекает России разгром в новой войне с Грузией. Многие напрямую увязывают безнаказанность преступников с политическим и военным поражением страны. Примечательно также, что в день, когда Конституционный Суд взывал к милосердию наш "нецивилизованный" народ, в "цивилизованных" США казнили серийного убийцу".

"С глубокой озабоченностью, осуждая безответственное и конъюнктурное решение Конституционного Суда, мы ещё раз обращаемся к Президенту России, Председателю Правительства, ко всем ветвям исполнительной и законодательной властей. Вы постоянно заверяете общество, что в России приоритетом становится человек. Так докажите на деле, а не на словах, что вам в первую очередь ценна жизнь ни в чем не повинных людей! Остановите хотя бы маньяков, убийц и террористов. Спасите наших детей!" - обращаются к властям представители родительского комитета.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Русская линия

Читайте также:

01.11.2014 - Патриарх Кирилл: От имени всех верующих Русской Православной Церкви призыва ...

09.02.2010 - Екатеринбургские родители против гомосексуалистов

25.11.2009 - Протоиерей Дмитрий Смирнов назвал аборты "смертной казнью для младенцев"

25.11.2009 - Конституционный суд РФ запретил применение смертной казни в России навсегда

20.11.2009 - В Русской Церкви сомневаются в моральном праве Совета Европы требовать отме ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 3412


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031