Опубликовано 03.03.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Координатор СПБ РПЦ Юрий Агещев: "Католикам пора уходить под единоспасительный омофор Святой Православной Церкви"


В четверг 28 февраля, в 20:00 (23:00 по Москве), Бенедикт XVI официально перестал быть папой римским. В Ватикане объявлен режим "вакантного престола".
 
До этого Римский папа Бенедикт XVI выступил перед собравшимися под окнами папского дворца в Риме. На площади святого Петра собралось около 200 тысяч верующих, в том числе и паломники из других стран.

Папа Римский Бенедикт XVI объявил, что завершает папское служение, так как его "призывает Господь". Однако он не покидает Церковь и планирует продолжать служить ей, проводя время в молитве и размышлениях. За порядком на территории Ватикана смотрели 2000 полицейских.


Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев.


Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви и эксперт Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Юрий Агещев сообщил для ИА "Русские Новости":

Внимательно следил за последней речью Римского понтифика в контексте его беспрецедентного в мировой католической практике добровольного ухода с папского престола. Не секрет, что многие люди мира (католики и не только) считали что не он сам "ушел", а его "ушли". И на это были некоторые основания. Ибо относительно всей "полноты" римо - католической церкви мира, он выделялся своими консервативными взглядами и даже обличением "гей-сообщества". Исходя из этого многие полагали (и полагают доныне), что уход его произошел под давлением антихристианского "мирового правительства" и т.д.

Думаю, здесь мы нескоро узнаем правду , хотя новый курс Ватикана вполне скоро узрим уже с новым Папой Римским. Но хотелось бы отметить, что четкого и конкретного пожелания своей пастве идти против богопротивных "веяний мира сего" никто не услышал. И уже лишь этим римский понтифик никак не вписал свое имя в мировую историю. Она запомнит лишь его "уход по состоянию здоровья", многими называемый "бегством с престола"!... Это говорит о полнейшем крахе порочной "идеологии" папизма с его богопротивными индульгенциями, догматом о непогрешимости папы и пр.

Уверен, что католикам пора уходить под единоспасительный омофор Святой Православной Церкви. Иного выхода у них просто нет и быть не может. Этот же путь спасителен и для других "конфессий", погрязших в ересях и "нестроениях", ведущих их паству в пропасть.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1621


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930