Опубликовано 13.05.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Телеканал "История" приглашает зрителей вместе приоткрыть тайны прошлого


Всероссийская государственная телерадиокомпания запускает новый большой проект — познавательный канал "История". Создатели канала обещают зрителям самую широкую палитру исследований: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших тайн и событий настоящего.
 
Телеканал "История" приглашает зрителей вместе приоткрыть тайны прошлого
И дата, и место случайными, конечно, не были: в знаменательный День Победы – в Государственном историческом музее. Ведь где и когда еще мог появиться телеканал с названием "История".

"Это действительно большое событие в жизни страны, в жизни общества. Мы, конечно, должны знать, откуда мы родом, кто десятилетиями, веками строил нашу страну, и учиться на этих уроках", — заявил Сергей Нарышкин, председатель Государственной думы РФ.

Главный редактор нового телеканала — Алексей Денисов, автор и режиссер масштабных документальных фильмов.

"Я счастлив, что у такой страны, как Россия, появляется общенациональный исторический канал, который ориентирован не только на то, чтобы рассказывать о русской истории, но и на то, чтобы рассказывать о мировой истории с нашим взглядом, нашим пониманием", — рассказал Алексей Денисов.
Среди тех, кто сегодня пришел на открытие телеканала, десятки известных всей стране людей.

"Нам необходимо воспитывать наше подрастающее поколение в духе нашей истории, в понимании нашей истории. Она очень сложна. Без такого канала мы существовать просто не можем", — считает Алексей Левыкин, директор Государственного исторического музея.

"Думаю, этот канал будет взвешенным, разумным. И то взаимопонимание, которое нам необходимо, в частности, будет достигаться и через этот исторический телеканал", — надеется Николай Борисов, заведующий кафедрой исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников. На канале будут представлены разные точки зрения, трактовки и интерпретации исторических событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
"Очень многое надо прояснить. Очень много путаницы в понимании своей истории и процессов, в которых развивается мир", — уверена Ирина Антонова, директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

"Как относиться, как рассказывать, как обсуждать — это главное. Не один взгляд, а взгляд и честное обсуждение — это самое главное", — считает писатель, историк Эдвард Радзинский.

Делать историю можно ярко, увлекательно, познавательно — уверены создатели канала, который уже сегодня доступен своим зрителям.
То, что канал открылся именно 9 мая, определило тематическую специфику первых двух дней. Они будут посвящены Великой Победе. А уже 11 мая телеканал начнет рассказ об истории России и мира

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1850


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930