Опубликовано 13.06.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Московский магазин «Ведьмино счастье» оскорбил чувства верующих

Название магазина «Ведьмино счастье», который расположен неподалеку от здания мэрии Москвы, вызвало негодование со стороны Союза православных братств РПЦ. Сначала координатор союза Юрий Агещев обратился к градоначальнику Сергею Собянину, но не удовлетворившись ответом из мэрии, написал письмо Владимиру Путину о недопустимости такого названия. После этого, по словам активиста, дело сдвинулось с мертвой точки: префектура предложила владельцам магазина изменить название.  


Юрий Агещев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
«Я обратился к мэру Москвы и указал на нахождение этого магазина рядом с мэрией и попросил разобраться с этим магазином, переименовать его и закрыть. Из мэрии пришла отписка. Они мне написали, что ничего страшного не происходит, что у нас торговля и свобода. Заинтересованные лица прислали мне ответ на письмо, которое я прислал мэру», – рассказал «Русской службе новостей» Агещев.

Написав Путину, он получил уведомление о том, что его письмо рассматривается. «Потом я получил письмо из префектуры ЦАО, где мне сообщили, что было специальное собрание, где рассматривался мой вопрос. Мне было сообщено, что они предложили магазину изменить название», – пояснил православный активист.

При этом он утверждает, что заняться этим вопросом префектуру обязала администрация президента. «Пусть они пропагандируют свои «взгляды» где угодно, но не в России и уж тем более не у стен Московского Кремля. Тем более, сколь всем известно, его нынешние насельники позиционируют себя как «православные», – цитирует «Газета.Ru» Агещева.

На сайте «Ведьмино счастье» говорится, что это интернет-магазин «для профессионалов: практикующих ведьм, магов, оккультистов». В нем представлены товары из разных стран мира, в том числе из Индии и Непала. Кроме того, на сайте можно записаться на семинары в «Школе Волшебных Искусств», стоимость полных курсы которых достигает 16 тысяч рублей.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2059


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (24)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031