Опубликовано 04.07.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Союз православных братств решил засудить журналиста за призыв громить церкви


Москва, Июль 03 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Союз православных братств РПЦ подал требование Генеральному прокурору России «нещадно» засудить журналиста Вадима Дергачева за твит с призывом «громить православные церкви». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил координатор союза Юрий Агещев.
 

«Как гражданин России и член Приходского Совета Храма, на который было совершено нападение, заявляю: сегодня же я обращусь письмом к генеральному прокурору России, с требованием привлечь к суду г. В. Дергачева, соучредителя общественного объединения «Белый Автозак», организатора и участника так называемых «протестных акций» «Оккупай» за его публичный эктремизм (в интернете) и призывы «громить православные храмы», – пояснил он.

Союз православных братств решил засудить журналиста за призыв громить церкви

По мнению координатора Союза православных братств, заявление журналиста «тянет» сразу на несколько статей Уголовного кодекса: экстремизм, призывы к противоправным действиям и насилию, разжигание розни по религиозному принципу.

По словам Агещева, журналист и оппозиционер Вадим Дергачев, написавший в Twitter'е: «Пора начинать громить православные церкви», таким образом, прокомментировал погром, устроенный таджиком в православном храме в Бибирево. «После недавнего безобразного случая нападения бандитствущего хулигана на Православный храм в Бибирево, где настоятельствует известный миссионер – игумен Сергий (Рыбко), все были возмущены этим ЧП. Но однако нашлись и мерзавцы, которые одобрили эту выходку», – отметил он.

«Что касается морального уровня «этих «оппозиционеров», то он налицо. Полное вырождение и деградация. Я отнюдь не сторонник нынешней власти и ее «деяний». Но на данный момент она во многом (на фоне этих русофобствующих «оппозиционеров») выглядит куда более привлекательней. Сравнительно конечно, не более. Но что из себя представляют эти «борцы за свободу» (русофобы и враги Церкви) видно, думаю, уже каждому здравомыслящему человеку», – заключил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», утром 13 июня во время богослужения в Храме во имя Собора Московских Святых в Бибирево (ул.Костромская.д7.) произошло ЧП: таджик, выкрикивая антихристианские лозунги, стал крушить все вокруг себя. Нападавшего «скрутила» охрана.

© 2013, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/447060.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1769


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930