Опубликовано 10.08.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Православные встретились с музыкантами известной христианской рок-группы из Сан-Диего P.O.D. (видео)


Ниже см. спец-комментарий Координатора СПБ РПЦ Юрия Агещева

12 июня в столичном клубе Arena Moscow выступила знаменитая американская альтернативная христианская группа P.O.D. из города Сан-Диего, Калифорния. P.O.D. - одна из самых успешных христианских альтернативных групп нашего времени. Их стиль включает в себя: ню-метал, альтернативный метал, рэпкор, рэгги. За два десятилетия, как возникла группа P.O.D., на их счету уже 10 миллионов проданных альбомов по всему миру и масштабные туры. Группа P.O.D. неоднократно была номинирована на премию Грэмми.


 

Православные встретились с музыкантами известной христианской рок-группы из Сан-Диего P.O.D. (видео) Группа привезла в Россию свой восьмой студийный альбом "Murdered Love". Альбом вышел в июле прошлого года и уже успел занять первое место в "Top Christian" и семнадцатую позицию в "Billboard 200".

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви Юрий Агещев побывал на данном концерте и общался с музыкантами P.O.D. Он сообщил для ИА "Русские Новости":

Благодарю нашего друга - главу международного мото-рок фестиваля "Мото-Малоярославец" Александра Киселя за содействие в посещении данного концерта и, конечно же, продюсера Владимира Доронина (организатора концерта) за предоставленную возможность пообщаться с группой P.O.D.

Члены группы приняли нас с иереем Иоанном до концерта в гримёрке, с большой теплотой. Особо вокалист группы Пол Сандовал.

Учитывая мою давнюю "любовь" к Америке, встреча прошла замечательно. Вся группа мне очень понравилась. И своим юмором, и искренностью, и простотой в общении. Прямо "Русичи"... почти!.. Темы затрагивали самые разные. И о мире "который катится в бездну", и об истории России и США и т.д.

Ребята не болеют "звездной" болезнью (как некоторые в т.ч. и наши "звезды") и абсолютно просты и непосредственны.

Кстати, они по прибытию в Москву первым делом индивидуально ("самоходом") отправились смотреть Красную площадь и Собор Василия Блаженного. Что на них произвело неизгладимое впечатление, о чем они нам и рассказали. Как и о их дружбе с известными рокерами мира-христианами.

Отцу Иоанну они задали вопрос о том, что он слушает в свободное время от богослужения и церковных послушаний. Он ответил, что в основном "мировую классику рока 70-х г.г.", как и его учитель и наставник известный миссионер-игумен Сергий (Рыбко) православный русский националист (монархист) и борец против всяческих проявлений антиморали.

Пишущий эти строки, вспомнил кое что из творчества P.O.D., отметив их глубокие христианские тексты и пр. Члены группы явно были удивлены моими скромными познаниями, что меня порадовало.

В заключении встречи мы пришли к тому (и высказали это), что рок-музыка (в лучших ее проявлениях) сближает людей и вносит позитив, в отличии от "деяний" всяких политиканов.

Ребята подарили нам свой последний альбом Murdered Love. А мы вручили им церковные подарки, календари выпущенные издательством во имя Святителя Игнатия Ставропольского (глава издательства и одноименного Сестричества игумен Сергий (Рыбко)) с видами Московских Святынь. После чего сделали общий снимок на память. Расстались по братски, как друзья.

Сам концерт был замечательным. Это надо видеть. "Энергетика", как ныне говорят, у группы огромная. Просто затрудняюсь найти иной термин о их выступлении - ярком, динамичном и конечно же запоминающемся.

 

ПС. В заключении добавим отзыв о данном концерте, случайно найденный в Живом Журнале:

Концерт P.O.D. в Москве или о полутора часах счастья

Всё случилось внезапно. Я получил свою первую зарплату на новой работе и где-то через пару дней непонятно зачем я решил заглянуть на Last.fm. На этом ресурсе я не был - так чтоб не сорвать - без малого год где-то или, может, даже больше. Смотрю список концертов групп любимых мною жанров, и тут батюшки, концерт P.O.D., по которым я сходил с ума лет 12 назад.

Немного поколебавшись, я всё же купил билет. Ну, думаю, надо же развеяться, тем более какие бы то ни было концерты я не посещал без малого три года. "В любом случае не разочаруюсь, - подумал я. - Уж всяко лучше, чем сидеть дома".

На разогреве была симпатичная итальянская группа и наши рэпкорщики CellarDoor, классно отжигавшие, но музыка которых во многих написана чуть ли не под копирку тех же самых Payable On Death и других основателей рэпкора.

Что бросилось в глаза - народу было мало. Да, был MAXIDROM, но во-первых, этот фестиваль проводится ежегодно, в то время как старички из Штатов заезжают в европейские края очень редко. А во-вторых, ну это же P.O.D. - одна из тех групп, на которых выросло едва ли не целое поколение уж столичной молодёжи-то точно. Даже до сцены было при желании легко добраться.

Ну а теперь о самом концерте. Что-то неладное почувствовалось, когда Youth Of The Nation была сыграна 4-м или 5-м треком. Причём, судя по лицам других посетителей, удивлён был не я один. В итоге опасения оправдались - ребята отыграли лишь 1 час 20 минут. А хотелось бы двухчасового отжигалова.

Но на протяжении всех почти полутора часов ребята старались на славу. Причём, что удивило, в середине концерта Сонни даже поинтересовался, все ли хорошо себя чувствуют, не стало ли кому-нибудь плохо. В общем, постарались ребята на ура, и, к счастью, не было никаких проблем со звуком.

Стало сюрпризом и выбор музыки для биса: заключительная Satellite вполне логична и понятна. Но перед этим ребята сыграли Strength Of My Life, изначально записанная с ещё одним любимым исполнителем - Matisyahu.

Как итог, рад, что сходил на концерт. Да, хотелось бы большего. Но с другой стороны, парни из P.O.D. отыграли так, что те, кто пришёл вчера в Arena Moscow, жгли по полной вместе с группой:)

P.S. Устав стоять у сцены, я отошёл вглубь зала и наткнулся на священника. Интересно, что он там забыл? Или ему тоже захотелось вспомнить бурную молодость?:)

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1575


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (33)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930