Опубликовано 11.09.2013 в рубрике  Новостная лента
 

«Мы вместе создаем наше будущее!». В Новосибирске пройдет Осеняя Неделя Добра


Осенняя Неделя Добра (ОНД-2013) с 23 по 29 сентября пройдет в городе Новосибирске под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В Неделе добра ежегодно участвуют более 15 тыс. добровольцев Новосибирска, из них большинство – молодые люди!
 
«Мы вместе создаем наше будущее!». В Новосибирске пройдет Осеняя Неделя Добра Цели ОНД - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем. Цели и задачи ОНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политики, и нацелены на их реализацию.

Новосибирская программа мероприятий Недели Добра-2013 уже традиционно формируется на основе добровольческих мероприятий, инициированных общественными организациями, органами территориального общественного самоуправления, активными жителями города.
Направления Осенней Недели добра самые разнообразные: социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной Войны, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых людей, оказание помощи, социализация детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями; подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия; уход за воинскими захоронениями и иными объектами имеющими культурное и историческое значение, профилактика ВИЧ, СПИД, наркомании, алкоголизма в подростковой и молодежной среде, организация уличной социальной работы, популяризация здорового образа жизни, охрана здоровья населения Новосибирска, донорство крови, охрана окружающей среды: экологическое просвещение, информационно-правовая помощь населения, благоустройство дворов, скверов, парков, садов, школьных территорий города.

Осенняя Неделя Добра 2013 года - это одно из ключевых мероприятий Общероссийских добровольческих действий.

Приоритетными в 2013 году станут добровольческие акции, мероприятия, посвященные Году охраны окружающей среды, развитию благотворительности в городе Новосибирске, помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Во многих общественных организациях Новосибирска в эти дни пройдут сотни уроков добра для юных граждан, мероприятий и акций нравственно-патриотического образования и воспитания, благотворительные акции.
С 21 по 29 сентября 2013 года в рамках проведения Осенней Недели Добра в городе пройдет второй этап благотворительного марафона «Добрый Новосибирск». Инициаторами проведения благотворительных мероприятий будут сами общественные организации.

Общая координация Осенней Недели Добра осуществляется центром развития добровольчества в городе Новосибирске.

По итогам участия в Весенней и Осенней Неделях Добра, благотворительном марафоне «Добрый Новосибирск», а также в иных добровольческих акциях, проводимых в течение года, в Новосибирске стартует городской конкурс «Доброволец-2013». Церемония награждения победителей конкурса состоится в Международный день добровольцев.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1809

Ключевые слова: добровольчество, акция

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930