Опубликовано 21.09.2013 в рубрике  Новостная лента
 

В московском храме Сошествия Святого Духа на Апостолов состоялось торжественное молебствие по случаю 400-летия Дома Романовых


14 сентября 2013 г. в московском храме Сошествия Святого Духа на Апостолов, что на б. Лазаревском кладбище, состоялось торжественное молебствие по случаю 400-летия воцарения в России Дома Романовых.
 

В московском храме Сошествия Святого Духа на Апостолов состоялось торжественное молебствие по случаю 400-летия Дома РомановыхПосле окончания молебна, начальник Войсковой Православной Миссии Игорь Евгеньевич Смыков вручил православные награды клирикам и мирянам Русской Православной Церкви.

Наша справка: Войсковая Православная Миссия является консервативной традиционалистской православной организацией, объединяющей в своих рядах многих известных патриотов России, священнослужителей и мирян Русской Православной Церкви, сотрудников и ветеранов подразделений специального назначения и правоохранительных органов, деятелей науки и творческой интеллигенции.
Председателем Попечительского Совета ВПМ является Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Иларион, заместителем Председателя - директор Российского института стратегических исследований (РИСИ) генерал - лейтенант запаса Решетников Леонид Петрович.
Среди членов Попечительского Совета организации: народный артист Российской Федерации Михайлов Александр Яковлевич, председатель Комитета ветеранов госбезопасности и локальных войн Дручинин Андрей Михайлович, главный редактор Общероссийской газеты "КГБ-информ" Холодов Сергей Альбертович, руководитель Парламентского Центра "Комплексная безопасность Отечества" Харьков Сергей Александрович, ведущий научный сотрудник РИСИ Мультатули Петр Валентинович, писательница Богданова Мария Евгеньевна и др.

"За заслуги в развитии Российской Имперской Государственности, многолетние труды во славу Русской Православной Церкви, а также в связи с 400-летием воцарения в России Дома Романовых" руководителю Православного Душепопечительского Центра во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадского игумену Анатолию (Берестову) вручен орден Святого Страстотерпца Царя Николая.

Юбилейными грамотами "Во внимание к усердному, многолетнему и спасительному служению Русской Православной Церкви, верность историческим традициям Российской Имперской Государственности, за личные заслуги перед Русским народом, активную жизненную позицию в отстаивании интересов нашего Отечества - Царской России, а также в ознаменование 400-летия преодоления Смуты и 400-летнего Юбилея воцарения Дома Романовых были награждены:

  • Протоиерей Алексий Волосенко, настоятель Георгиевского храма с. Мамоново, Московской области, Московской Епархии, Видновского Благочиния, Московского Патриархата РПЦ.
  • Герасимова Анна Михайловна - руководитель издательства во имя Святителя Игнатия Ставропольского (руководитель о.Сергий(Рыбко).
  • Елена Юрьевна Харламова - сестричество во имя Святителя Игнатия Ставропольского.
  • Георгий Кикеладзе - ответственный сотрудник - издательства во имя Святителя Игнатия Ставропольского.
  • Ксения Михайловна Хруцкая, руководитель строительными работами храма во имя Собора Московских Святых в Бибиреве (настоятель.о.Сергий(Рыбко).
  • Клычников Юрий Васильевич- руководитель секции по русскому боевому рукопашному бою при храме во имя Собора Московских Святых в Бибиреве.
  • Малинкин Н.А.(Заслуженный артист России).
  • Сергей Анатольевич Титов - глава казачьего отряда во имя Александра Невского (Кубанская Казачья Ассоциация).
  • Евсеев Геннадий Юрьевич - советник Президента Российского Спортивного Союза Инвалидов, основатель Благотворительного Фонда "Планета Добра.
  • Миронов Константин Николаевич- начальник Московско-Богородского отдела ООДО "Организация Российских Юных Разведчиков".
  • Миронова Полина Владиславовна - пресс-секретарь ООДО "Организация Российских Юных Разведчиков".
  • Козлов Дмитрий Владимирович (ОРЮР).

Так же в этот день были вручены награды и от других организаций:

От ОРЮР благодарственная грамота была вручена: игумену Сергию (Рыбко); координатору Союза Православных Братств РПЦ Ю.Н.Агещеву.

И. Е. Смыкову (ВПМ) была вручена игуменом Сергием (Рыбко) благодарственная грамота от Храма Святого Духа Сошествия и Сестричества во имя Святителя Игнатия Ставропольского.

От Кубанской Казачьей Ассоциации были вручены нагрудные знаки "За заслуги перед казачеством": игумену Сергию (Рыбко), Ю.Н.Агещеву, И.Е. Смыкову.

От ИА "Русские Новости" хотим поздравить всех награждённых и пожелать помощи Божией в возрождении традиционных ценностей Русского народа, а также поблагодарить за активную жизненную позицию в отстаивании интересов нашего Отечества.

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев рассказал для ИА "Русские Новости":

Все прошло очень торжественно и как подобает чествованию великой даты 400-летия Дома Романовых. Замечательное слово приветствия собравшимся сказал игумен Сергий (Рыбко).

Никого не оставило равнодушным и пронизывающее до глубины души, слово игумена Анатолия (Берестова): "Мы живем в нелегкое время, у нас уже миллионы наркоманов и алкогольно-зависимых. Лишь по официальным данным это более 11 миллионов наших граждан!.. И увы, наше государство (его власть и пр.) ничего не делает что бы остановить эту страшную беду. Одна лишь Русская Православная Церковь старается помогать одержимым упомянутыми недугами. Но мы верим, что Господь не оставит Россию, по нашим молитвам и добрым делам во благо ближних. Мы должным не быть равнодушными созерцателями происходящего в Отечестве. И да поможет нам Бог!"

Так же отмечу, что трое награжденных членов ОРЮР заслужили награды по достоинству. Недавно (прошлой зимой) они спасли людей, машина которых рухнула с трассыв ледяную воду Москва-Реки. Ребята проезжали мимо на машине ночью. И не раздумывая, они стали с риском для жизни спасать тонущих, бросившись в воду. Так держать ребята!..

Торжественная часть завершилась дружеской трапезой. Которая была устроена как всегда на высшем уровне - с любовью и вниманием. Это, несомненно, заслуга сестер из Сестричества во имя Святителя Игнатия Ставропольского.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=10265

Читайте также:

11.02.2015 - Андрей Дручинин и Сергей Холодов награждены православными наградами

23.11.2014 - Награждение в память Великой войны

12.10.2014 - Директор Фонда "Церковь" Анатолий Кузнецов награжден Юбилейной грамотой П ...

08.10.2014 - Бюст Императора Николая Второго передан в дар от Первоиерарха РПЦЗ митропол ...

12.02.2013 - Награждение за патриотическую деятельность юбилейными грамотами в честь 400 ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2231


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930