Опубликовано 08.10.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Книги номинированные на премию "Просветитель" доступны для чтения в Интернете


C 19 сентября 2013 года на сайте премии «Просветитель» выложены все книги, попавшие в ее длинный список и специальные номинации. Электронные версии книг просветителей доступны во всех удобных для чтения форматах для чтения на смартфонах и ридерах: FB2, TXT, PDF, EPUB, DOC. Об этом сообщает Полит.ru.
 

Читатель можно прочитать книги: Петра Авена и Альфреда Коха «Революция Гайдара: История реформ 90-х из первых рук», Андрея Балабуха «Покушение на миф, или жемчуга Клио», Михаила Бухара «Популярно о микробиологии», Александра Васькина «Москва, спаленная пожаром. Первопрестольная в 1812 году», Дины Гордер «Визионеры, художники. циркачи: Очерки визуального театра», Георгия Дерлугьяна «Как устроен этот мир. Наброски на макросоциологические темы» и Дмитрия Жукова «Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей»


Кроме того, стали доступны в электронном виде книги Николая Злобина «Америка... Живут же люди!», Вячеслава Иванова «От буквы и слога к иероглифу. Системы письма в пространстве», Игоря Кароля и Андрея Киселева «Парадоксы климата», Натальи Карпушиной «Вне формата. Занимательная математика: гимнастика для ума или искусство удивлять?», Дмитрия Копелева «Раздел океана в 16-18 веках. Истоки и эволюция пиратства», Максима Кронгауза «Самоучитель Олбанского», Владимира Ловчева «Алкоголь в европейской культуре» и Веры Мильчиной «Париж в 1814-1848 годах. Повседневная жизнь».

Среди 25 книг, попавших в длинный список, также представлены книги Марка Мосевицкого «Распространенность жизни и уникальность разума?», Петра Образцова «Удивительные истории о существах самых разных. Тайны тех, кто населяет землю, воду и воздух», Александра Петрова «Гравитация. От хрустальных сфер до кротовых нор», Александра Прасола «От Эдо до Токио и обратно» и Александра Прищепенко «Шипение снарядов», Михаила Серова «Глобальное потепление», Виктора Сонькина «Здесь был Рим» и Семена Экштута «Жизнь русской интеллигенции от эпохи Великих реформ до Серебряного века».

На сайте «Просветителя» доступны и книги, написанные несколькими авторами: «Наполовину мертвый кот, или чем нам грозят нанотехнологии» Сергея Тараненко, Артема Балякина, Кирилла Иванова и «Астероидно-кометная опасность: вчера, сегодня, завтра» Бориса Шустова, Лидии Рыхловой с соавторами.

Читатель также может прочитать три биографические книги, попавшие в спецноминацию «Биографии»: Сергея Белякова «Гумилев, сын Гумилева», Бориса Тененбаума «Великий Черчиль» и Максима Чертанова «Дарвин». Эта номинация впервые появилась в этом году, и возможно ее не будет в следующем сезоне премии. Открыта для прочтения также 448-страничная книга Мариэтты Чудаковой «Время читать! Полка 1, 2, 3. Не для взрослых».

Понравившиеся книги можно будет купить в электронном или бумажном виде в Интернет-магазинах, которые отобрали эксперты премии по самым низким ценам.

Книги номинированные на премию "Просветитель" доступны для чтения в Интернете
 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1935

Ключевые слова: книги, премия, просвещение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930