Опубликовано 09.10.2013 в рубрике  Новостная лента, Обзор СМИ, Православная семья
 

В Новосибирске открылась фотовыставка о секретах семейного счастья "Love story: 50 лет вместе"


Об этом статья Маргариты Бобровой "Вместе полвека: в реальности круче, чем в мелодрамах" которую мы предлагаем нашим читателям.
 
Прожить вместе всю жизнь – не старомодно, считают организаторы фотовыставки, открывшейся в минувшую пятницу в ТРК «Сан Сити». Она называется «Love story: 50 лет вместе», а ее героями стали 12 супружеских пар, проживших вместе более полувека. По словам организаторов главная цель проекта – дать хороший пример современному поколению, а также помочь парам, находящимся в ссоре или, того хуже, на гране развода, сохранить семейный очаг.

Фотопроект «Love story: 50 лет вместе» подготовили выпускники фотошколы Анны Масловой, студенты факультета журналистики НГУ, редакция медиа-проекта «Место встречи. Сибирь» и студия «Лаборатория имиджа». Фотографы и журналисты признаются: на создание проекта ушел почти год. Нужно было не только сделать фотографии и подготовить рассказы о героях. «Их нужно было найти, уговорить. Как правило, дедушки стеснялись, не хотели фотографироваться», – вспоминает координатор проекта Евгения Добролюбова.

Всего в проекте приняли участие 12 супружеских пар. Все живут в Новосибирске или Новосибирской области. Каждая пара уже отпраздновала свою золотую свадьбу, у всех есть дети, внуки и даже правнуки. Бабушки и дедушки уверены: вместе жить лучше, чем по одному. Они с удовольствием делятся секретом семейного счастья. «Я вот просто не представляю, как без него жить! – говорит Людмила Васильевна, показывая на стоящего рядом мужа. – Секрет семейного счастья прост – любовь, любовь, любовь, любовь! И еще дети очень помогают, сплачивают семью». Юрий Александрович добавляет: «Конечно, и ссоримся иногда, но прощать надо друг друга, вот и все дела».

Вместе с супругами Сафроновыми на фотовыставку пришла их дочь – Наталья, а также внук Сергей и его невеста Анна. Молодые люди говорят, что восхищаются своими бабушкой и дедушкой и обязательно пойдут по их стопам. «Пока что мы вместе всего лишь год, - рассказывает Сергей, крепко обнимая свою девушку. – И это пока только начало. Мы уверены уже, что будем очень долго вместе. Решили, что как минимум до 97 лет, а там уже…». Анне не нравится, что у современной молодежи есть привычка быстро менять пару: «Даже не разглядев человека как следует, они уходят в поисках чего-то нового, хотя любовь – она всегда рядом». Людмила Васильевна и Юрий Александрович внукам верят. Говорят, что будут любить друг друга так же, как они, проживут столько же.

Проблема с большим количеством разводов в России существует. Сейчас с ней начинают бороться уже и на политическом уровне: даже пытаются принять закон, который бы устанавливал госпошлину на развод в размере 30 тысяч рублей. Руководитель проекта Екатерина Унгур считает, что с этой проблемой эффективней бороться такими вот социально важными выставками, как «Love story: 50 лет вместе». Поэтому вскоре фотографии героев с цитатами о сохранении счастливого брака появятся по всему Новосибирску. Так их сможет увидеть максимальное количество человек.

Фотовыставка будет работать на втором этаже ТРК «Сан Сити» до 25 октября.

Потом организаторы планируют выставить фотоистории в Доме Ученых Академгородка. Точные числа пока неизвестны.

В Новосибирске открылась фотовыставка о секретах семейного счастья "Love story: 50 лет вместе"В Новосибирске открылась фотовыставка о секретах семейного счастья "Love story: 50 лет вместе" В Новосибирске открылась фотовыставка о секретах семейного счастья "Love story: 50 лет вместе"В Новосибирске открылась фотовыставка о секретах семейного счастья "Love story: 50 лет вместе"

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2294

Ключевые слова: семья, традиции

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930