Опубликовано 14.10.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Общесвтенники проведут экспертную встречу в защиту нравственности в Новосибирске


15 октября общетсвенные организации проведут экспертную встречу в защиту нравственности и морали в Новосибирска. Приглашаются все заинтересованные
 
Уважаемые коллеги, просим Вас принять участие в процессе общественной оценки городского мероприятия «Bubblе Baba Challenge 2013», прошедшего в городе Новосибирске 18.08.2013г.

18 августа 2013 года в Новосибирске группа лиц (более 30 человек) среди белого дня на виду у всего города совершила велопробег от площади Калинина (Калининский район) до пляжа «Бумеранг» (Советский район). Участники пробега везли и демонстрировали  надувные куклы женского и мужского пола, и резиновые половые органы, являющиеся, по нашему мнению, порнографическими материалами. В процессе велопробега и последовавшего за ним заплыва «Bubblе Baba Challenge 2013» участники этих действий публично фотографировались с вышеуказанными куклами в разных общественных местах: на площади Калинина, улицах города, на городском пляже.

Многие новосибирские СМИ широко осветили это мероприятие. Некоторые из изданий являются социальными партнерами мэрии. Вот только одно из сообщений СМИ: «Новосибирцы катались с резиновыми женщинами на велосипедах мимо оперного театра, а потом плавали на них на глазах у детей. ...резиновые люди успели проехаться на велосипедах через весь Новосибирск, пораздражать прохожих голыми членами и вдоволь посоревноваться в политически заряженном плавании на пляже «Бумеранг». Мы считаем, что данным мероприятием нанесен урон общественной нравственности и психическому здоровью жителей Новосибирска, особенно подрастающему поколению. Рассматриваем его как глумление над традиционными семейными ценностями, так как организаторы мероприятия (Филипп Родионов и Павел Непокрытых) позиционируют его, как пропагандирующее семейные ценности.

Уверены, что это произошло в результате попустительского отношения к своим обязанностям ряда чиновников мэрии Новосибирска и других профильных органов, отвечающих за порядок в городе. В то время, когда жители России выступают против разного рода угроз общественной нравственности и традиционным семейным ценностям, в центре Державы извращенцы публично и беспрепятственно глумятся над этими ценностями. Поразительно, почему мэрия города Новосибирска не предотвратила дискредитирующее новосибирцев мероприятие, и не пресекла действия инициаторов и участников велопробега и заплыва, явно угрожающие общественной безопасности, морали, порядку.

Нам стало известно, что в 2012 году чиновниками мэрии города Москвы был запрещён подобный заплыв на резиновых куклах. Ранее он был запрещен в Санкт-Петербурге и Красноярске.

Особый разговор о СМИ. Их роль в уничтожении нравственности и целомудрия в обществе известна. Но одно дело, когда о непристойности рассказывает желтая газетка, другое, когда это делают «Новосибирские Новости», имеющие бюджетное финансирование и являющиеся информационным разделом официального сайта города Новосибирска, разместившие 25 июня 2013 года, 16 и 18 августа 2013 года на официальном сайте статьи и фотографии мероприятия «Bubblе Baba Challenge 2013». «Самые пикантные моменты заплыва на резиновых женщинах» - название статейки в этом официальном издании говорит само за себя. Получается, что информационный орган мэрии пропагандирует разврат на бюджетные средства.

Уважаемые коллеги, в целях предотвращения подобного рода провокаций городского масштаба, просим Вас принять участие в процессе общественной оценки городского мероприятия «Bubblе Baba Challenge 2013».
Экспертная встреча состоится 15 октября 2013 года в 18.00 по адресу: Красный проспект, 56, остановка «Муниципальный банк» в Центре «Семья и дети» (вход со стороны проспекта, голубая вывеска на фасаде здания).

Телефон для справок: 22-111-77, 8-953-888-14-56

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1630

Ключевые слова: семейная политика, нравы, общество, Общественные организации

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (38)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930