Опубликовано 22.10.2013 в рубрике  Новостная лента, Обзор СМИ
 

Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках


19 октября 2013 г. православные побывали на международной музыкальной выставке в Сокольниках. Именно в этот день в Парке Сокольники стартовал музыкальный отборочный тур Международного Мото-Рок-Фестиваля «Мото-Малоярославец 2014» в рамках Международной музыкальной выставки «Музыка-Москва 2013».
 
Расписание большой сцены на выставке Музыка-Москва "Мото-Малоярославец 2014":

11.30 Потерянный Век
12.00 Peter Pen Band - группа Сергея Захарова (экс басист "Король и Шут")
12.45 Perfect crime
13.30 Зверобой
14.15 Seagall
15.00 Melancholy
15.45 Andre Sobo Band - (Германии)
16.25 - слово Отца Иоанна (пом.игумена Сергия Рыбко )и официальное открытие отборочных туров
16.30 Оддис
17.00 - фаер шоу
17.15 Харизма

Добавим, что в выставке "Музыка Москва" регулярно принимают участие звезды мирового рока. Так, в свое время на мероприятии побывали Black Sabbath, Alice Cooper, AC/DC, Joe Lynn Turner. В этом году в качестве почетных гостей заявлены основатели группы Scorpions - Михаэль и Рудольф Шенкер, а также вокалист Mötley Crüe - Винс Нил.
Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев сообщил для ИА "Русские Новости":

Мы с иереем Иоанном Федориновым (помощник игумена Сергия (Рыбко)) рады были побывать на упоминаемом мероприятии. Благодарим за приглашение нашего друга Александра Киселя - главу Мото-Малоярославца. Он отлично "рулил" и на сцене, и сделал весьма креативный стэнд этого крупнейшего в мире мото-рок собрания.

Приятно было пообщаться на выставке с самым разным народом. И с "заморским", и отечественным. Воистину музыка объединяет людей. Именно об этом в своем слове сказал о.Иоанн на большой сцене. Этого молодого пастыря благословил прибыть на мероприятие игумен Сергий (Рыбко), представлять которого нет нужды. И надо отметить, что о.Иоанн сумел найти контакт с аудиторией.

Отмечу, что недавно его хард-рок композиция прозвучала на Черногорском Митрополичьем радио "Светигора". На подходе у этого пастыря выход еще нескольких песен посвященных: Благоверному князю Александру Невскому и братьям Славянам Сербии.

Посетили мы с о.Иоанном и многие стенды, в т.ч. журнала "Сlassicrock". Встретили там Сергея Доровского (зам.главреда), он теперь учится в Свято-Тихоновском богословском институте. Молодец! Обещал выход интервью о.Сергия (Рыбко) этому изданию уже "вскоре", которое однако уже затянулось и "зело".

Далее прошли к стенду звукоаппаратуры Вячеслава ("Цемент") - нашего друга. У него Российско- китайская компания. Тихие но шустрые китайцы вполне деловито вели "спичи" с Велико-Русским народом.

Пообщались и с немцами Andre Sobo Band. Кстати Андрей ("Андре") оттуда, оказался не "Собо", а Соболев!... Рассказал, что его фамилия там не очень воспринималась и расшифровывалась, посему пришлось ее сценически слегка модифицировать. Поговорили с ним и его группой о разном. В т.ч. о жизни в Германии. Передавать острые акценты нашей с ним беседы не буду, ибо его могут не понять... "там"!... Хотя, мне лично, на их "понятия" глубоко наплевать. Страна где уже отменили слова Мама и Папа на родитель N1 и N2 - это для меня не страна, а скорее просто "территория".

Дружеский хлопок по плечу дал мне возможность узреть старого знакомца. Не видывал оного аж лет 10. Это приятель протоиерея Алексия Волосенко. Поблагодарил меня за помощь ему, в мою бытность советником депутата Госдумы. Не скрою, было приятно, хоть какой то КПД от нахождения в у поминаемом "заведении".

Концерт на большой сцене был замечательным. Слово о.Иоанна было кратким, но актуальным. Оно было во время выступления очень мощного коллектива - группы "Харизма". Ребята просто молодцы, да и давно известны в рок-мире.

Александр Кисель ближе к закрытию уже витал в "космических пространствах", настолько вымотался и устал. Однако нашел силы, развести нас на своем авто с о.Иоанном по домам. За что ему особая благодарность.

И да поможет нам всем Бог!

Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках Православные побывали на международной музыкальной выставке проходящей в Сокольниках

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 2083


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930