Опубликовано 05.11.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Владимир Легойда: Детей нельзя использовать для антирелигиозной, религиозной или любой иной «взрослой» агитации


Москва, 5 ноября. Владимир Легойда призвал изучить ситуацию с появлением и широким распространением в социальных сетях фотографий детей с плакатами, «протестующих» против строительства храмов.
 
«Я возмущен тем, что режиссер Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» Леда Гарина выложила в сеть фотографии детей с плакатами против строительства храмов в городе», – заявил Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

Он пояснил, что любой гражданин может публично заявлять позицию «против» или «за» строительства храмов, но делать детей орудием для выражения своих взглядов – свидетельство неразборчивости в средствах.

По его словам, все равно, с какими плакатами дети бы ни были запечатлены, – подобная акция является абсолютно морально недопустимой.

«Я не могу себе представить, чтобы какой-либо родитель, находящийся в здравом уме и доброй памяти, дал бы согласие на участие четырех-пяти летнего ребенка в любых политических или общественных "перфомансах”», – подчеркнул Владимир Легойда.

Он призвал проверить, давали ли согласие на эту акцию родители сфотографировавшихся детей и имели ли они право, в соответствии с действующим законодательством России, вообще давать подобное согласие.

Представитель Церкви также высказал предположение, что режиссер детского театра, выложившая фотографии в сети, спутала театральные подмостки с реальной жизнью.

«Видимо, г-жа Гарина думает, что улицы Санкт-Петербурга – это сцена, где она будет режиссировать политические шоу с участием малолетних детей», – сказал он.

В.Р. Легойда добавил, что идея использования детей в конфликтах и противоречиях взрослого мира ужасна по своим последствиям.

«К сожалению, это не новость, что для кого-то генерирование политических противостояний стало бизнесом и пиаром, но для меня стало открытием, что некоторые готовы перенести баррикады на уровень детского сада или младших классов школы. Надеюсь, что наше общество не настолько разделено, чтобы у этой идеи нашлись сторонники», – заключил Владимир Легойда.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2001

Ключевые слова: Владимир Легойда

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930