Опубликовано 19.11.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!»

17 ноября 2013 г. по благословению Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского в городе воинской славы Анапе  состоялась акция, давшая старт Детскому православному Проекту «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!».

 

Акция проходила в рамках подготовки к I Сергиевским духовно-образовательным чтениям Новороссийской епархии, которые состоятся 3 декабря 2013г.  в городе–герое Новороссийске по теме: «Преподобный  Сергий.  Русь. Наследие,  современность,  будущее».

В Анапу прибыли около 300 православных детей из всех шести благочиний Новороссийской епархии: Анапской, Геленджикской, Крымской, Новороссийской, Темрюкской, Славянской.

Детей и священников радушно принял приход храма преподобного Серафима Саровского во главе с настоятелем протоиреем Александром Карпенко. Гостей познакомили с храмовым комплексом, со строительством Домом милосердия, с уникальной деревянной колокольней. Специально для них прозвучало 3 мощных удара самого крупного на Черноморье колокола.

После этого дети направились к Поклонному Кресту на горе близ села Супсех, сооружённому во освящение начала Кавказского хребта, на примирение народов Кавказа и в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как известно, инициаторами установки Креста в 2004 г. стали дети из православной школы «Преображение».

Здесь, у Креста, от лица правящего архиерея ребят приветствовал секретарь Новороссийский и Геленджикской епархии протоиерей Александр Лазурченко. После молитвы  дети прошли Крестным ходом вокруг Креста и обратились ко всем взрослым с призывом «Подарите нам ЗАВТРА! Подарите нам БУДУЩЕЕ!».

Акция завершилась «Славлением» Бога, Веры, России. Под радостный звон колоколов в небо взметнулись разноцветные шары и белые голуби.

После были записаны детские интервью и телеобращения с пожеланиями ко взрослым по тем вопросам о своем будущем, которые волнуют детей. А православные следопыты во главе с Ю.А. Никифоровым в это время исполнили песню Светланы Копыловой «Богоносная Россия».

Для детей организаторами была проведена экскурсия «Анапа православная». Ребята познакомились с памятными местами и святынями города: Свято-Осиевской часовней, Свято-Онуфриевским храмом, бывшей часовней во имя Всех святых - Русскими воротами, стелой города воинской славы, памятником атаману Безкровному, памятным знаком в честь матери Марии.

В завершение программы дня приход угостил детей вкусными пирожками, компотом и сладостями.

Проведенная Акция способствовала объединению православной молодежи Новороссийской епархии. Дети уехали из Анапы с надеждой на БУДУЩЕЕ.


Так же прилагаем тексты молитв и песен которые исполнялись во время проведения акции.

 Anapskiy-prizyv.doc [29 Kb] (cкачиваний: 27) Molitva-detey.doc [23,5 Kb] (cкачиваний: 24) Slavlenie-rechevka.doc [27 Kb] (cкачиваний: 26)

 

[video=]

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!» Стартовал Детский православный Проект «Анапский призыв: ЗАВТРА – В ПОДАРОК!»

 


 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2924

Ключевые слова: дети, акция, проект

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


01.03 2024
13 марта в Новосибирске состоится церковно-краеведческая конференция «Церковь и общество...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031