Опубликовано 20.12.2013 в рубрике  Новостная лента
 

Константин Малофеев: Принесение Даров волхвов станет свидетельством торжества Православия в наших странах

Москва, 20 декабря. Сопредседатель рабочей группы по принесению Даров волхвов в пределы Русской Православной Церкви, председатель «Благородного собрания» Константин Малофеев рассказал о подготовке к принесению священной реликвии Афона в Россию, Белоруссию и Украину.

 
«Дары волхвов хранятся в монастыре святого Павла на Афоне как драгоценное и уникальное достояние всех православных христиан. В свое время Господь и меня сподобил приложиться к этой великой святыне», — говорит председатель «Благородного собрания».
 
По словам К. Малофеева, идея привезти эту реликвию в Россию, Украину и Белоруссию для поклонения верующих возникла около двух лет назад в тесном контакте с монастырем святого Павла. «Благородное собрание» получило благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и в конце 2012 года началась подготовка к принесению Даров.
 
В дни празднования Рождества Христова в январе 2014 года святыня будет принесена в пределы Русской Православной Церкви. Помолиться Спасителю, пришедшему в мир, и прикоснуться к реликвии, освященной прикосновением Богомладенца, верующие смогут в Храме Христа Спасителя в Москве, Новодевичьем монастыре в Санкт-Петербурге, Доме Милосердия в Минске и Киево-Печерской Лавре в Киеве.
 
«Уверен, что такое великое для православных христиан событие станет еще одним свидетельством торжества Православия в наших странах», — подчеркивает организатор принесения святыни.
 
Благородное собрание — это сообщество общественных деятелей, бизнесменов, политиков — людей, для которых вера, служение Отечеству, благотворительность, деятельная помощь в решении социальных проблем является важнейшим элементом жизни. Главная идея организации — восстановление традиций императорской России, чья система благотворительности, просветительской деятельности была крупнейшей в Европе, и активными участниками которой были практически все крупные русские предприниматели и общественные деятели.
 
Организация реализует десятки программ и проектов в следующих областях: милосердие и благотворительность, просвещение, утверждение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей, работа с детьми и молодежью, культура и поддержка информационных проектов.
 
Официальный сайт: честные-дары-волхвов.рф
 
Пресс-служба Оргкомитета принесения Даров волхвов
моб. +7-926-40-40-621

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 2215


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031