Опубликовано 13.01.2014 в рубрике  Новостная лента
 

9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века


9 января 2014 года по благословению епископа Якутского и Ленского Романа стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века. Местом начала акции выбран поселок Хандыга, основанный заключенными и репрессированными узниками лагерей Дальстроя, сообщает "Православная Якутия".


 

Современная федеральная трасса "Колыма", на которой находится поселок, является безмолвным памятником подвигу репрессированным здесь архипастырям, священнослужителям и мирянам Русской Православной Церкви.

Епископ Роман, совершающий свой архипастырский визит в Томпонский улус в сопровождении хора студентов Киевских духовных школ, совершил молебное пение в храме святых апостолов Петра и Павла п. Хандыга и октрыл экспонирование святцев с прижизненными фотографиями новомучеников и исповедников XX века.

"Акция призвана привлечь внимание как можно большего числа людей, жителей нашей республики", - подчеркнул владыка Роман в своем слове по окончании молебна, - "особенно важно напомнить молодежи о подвиге тех, кто положил свою душу за веру в Якутии, чьими трудами и неусыпными молитвами созидалось многое на нашей земле".

"Дорога памяти" будет проходить в течение всего 2014 года и продолжится в Колымском регионе Якутии

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1699

Ключевые слова: память, Новомученики

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930