Опубликовано 24.01.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Александр Торшин: "Традиционные нравственные ценности должны лежать в основе всего законодательства"


"Сегодня наше общество возвращается к традиционным христианским и нравственным нормам, ценностям православия, - отметил А. Торшин, выступая на открытии XXI Рожественских образовательных чтений. - Именно в деятельном возвращении к этим нормам лежит основа истинного и прочного возрождения России, какой бы сферы это ни касалось - политики, экономики, культуры, образования", - считает первый вице-спикер Совета Федерации. Общая благородная задача церкви и государства - помочь людям стать чище, добрее, любить свой народ, свое Отечество и быть преданным ему - подчеркнул он.


 

 Александр Торшин: "Традиционные нравственные ценности должны лежать в основе всего законодательства""Мы каждый раз принимаем самое деятельное участие в Рождественских чтениях, в том числе и потому что здесь мы ищем поддержку наших законодательных инициатив и получаем ее. Мы также благодарны за конструктивную критику и оценку эффективности уже принятых законов, - отметил в своем выступлении А. Торшин. - Традиции, данные Богом ценности и ценности, созданные людьми должны лежать в основе всего законодательства. Без них законы теряют всякий смысл. Поэтому законодатели благодарны за возможность участвовать в Чтениях".

По словам А. Торшина, Рождественские чтения - уникальная площадка, на которой представители РПЦ, педагоги и широкая общественность имеют возможность обсудить актуальные вопросы жизни церкви и общества: "Наша церковь постоянно произносит великие слова: "Русь святая, храни веру православную. В ней тебе спасение и утверждение". Вот почему так важно беречь, сохранять и приумножать святые ценности православия, активно внедрять их в души и сознание соотечественников, в систему образования и воспитания молодежи".

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1910

Ключевые слова: традиции, ценности, законодательство

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930