Опубликовано 04.02.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Игумен Сергий и координатор СПБ РПЦ Юрий Агещев написали письмо губернатору Самарской области

Игумен Сергий (Рыбко) и координатор СПБ РПЦ Юрий Агещев написали письмо губернатору Самарской области Николаю Меркушкину относительно фестиваля «Рок над Волгой».

 

Уважаемый Николай Иванович!

 

Приветствуем Вас и всех жителей Самарского региона! Обращаемся к Вам по следующему вопросу.

Уже несколько лет в вашем регионе проходит грандиозный молодежный Международный фестиваль «Рок над Волгой». В краткое время он стал крупнейшим и известнейшим фестивалем под открытым небом, побил все возможные рекорды посещаемости, прославив Самару на весь мир. Характерными чертами фестиваля являются патриотическая направленность (фестиваль и проходит в День России), жесткое ограничение спиртных напитков и взаимодействие с Русской Православной Церковью. Уже три года подряд на фестивале предоставляется слово православному священнику. Это беспрецедентное явление для фестиваля такого масштаба.

Я, игумен Сергий (Рыбко), трижды обращался со сцены фестиваля с пастырским словом к молодежи, и весьма благодарен организаторам за предоставление слова православному священнику в этой уникальной, многотысячной молодежной аудитории. В прошлом 2012 году число участников фестиваля превысило 300 тысяч человек. Хочется отметить, что каждый мой пастырский приезд на фестиваль осуществлялся по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.

В этом году я также получил предварительное приглашение обратиться к молодежи с пастырским словом на фестивале «Рок над Волгой» от его организаторов – концертного агентства NCA, которым и принадлежит заслуга создания этого уникального фестиваля. Однако организаторы сообщили нам, что на данный момент Вашего разрешения на проведение фестиваля «Рок над Волгой – 2013» еще нет. При этом уже достигнута договоренность о выступлении на фестивале целого ряда всемирно известных музыкантов России и Зарубежья.

Фестиваль «Рок над Волгой» имеет не только Всероссийское, но и Международное значение, являясь одним из крупнейших в мире. Очень радуют его созидательная атмосфера, патриотическая направленность и образцовый порядок во время его проведения. Я и мои помощники каждый раз проводим значительное время в общении со зрителями на поле и знаем обстановку фестиваля не понаслышке. Подавляющее большинство его участников – здравомыслящие, ищущие, интеллектуальные молодые люди. Беспорядки и пьянство на поле исключены. На сцене фестиваля выступают лучшие представители мирового и Отечественного интеллектуального рока, послушать которых ценители рок-музыки съезжаются со всей России и из-за рубежа.

Весьма надеемся, что фестиваль «Рок над Волгой» состоится и в этом году и пройдет как всегда на самом высоком мировом уровне.

От души желаем Вам, Николай Иванович, и Вашим сотрудникам помощи Божией во всех трудах на благо Самарского региона, русской молодежи и всего нашего Отечества!

 

Будем весьма благодарны за ответ.

 

Настоятель храмов Св.Духа сошествия на б.Лазаревском кладбище и прп.Сергия Радонежского в Бибиреве г. Москвы, член Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви игумен Сергий (Рыбко)

 

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви, эксперт Совета Православных объединений при Синодальном отделе по взаимодействию Церкви и Общества Юрий Агещев.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1664

Ключевые слова: Игумен Сергий (Рыбко)

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031