Опубликовано 14.02.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации начал выпуск книжной серии «Практическое руководство катехизатора»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с Институтом экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, Фондом сохранения духовно-нравственной культуры «Покров» выпустил первую книгу из серии «Практическое руководство катехизатора».

 

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации начал выпуск книжной серии «Практическое руководство катехизатора» Издание предназначено для помощников настоятелей и благочинных по катехизации, профильных сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, а также для всех, чья деятельность предполагает воцерковление приходящих в храм людей.

Первый выпуск серии состоит из двух разделов. В первом разделе размещены нормативные акты, определяющие структуру и содержание церковной просветительской деятельности и обязанности катехизаторов. Второй раздел содержит методические рекомендации и примерные программы по организации и осуществлению основных направлений катехизического служения: подготовки к Таинствам Крещения и Брака, длительной катехизации после крещения (воскресная школа для взрослых, катехизические курсы, библейские кружки и др.), приходского консультирования по вопросам веры.

В основу публикуемых рекомендаций положены выдержки из пособий, статей, докладов специалистов в данной области. Материалы для первого выпуска серии предоставили иерей Александр Усатов, А.В. Ракушин, С.В. Рогунов, Р.А. Войтишко, В.Н. Духанин и другие авторы, имеющие большой опыт работы в духовно-просветительской деятельности.

Издание получило гриф «Рекомендовано Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1811

Ключевые слова: книги

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (22)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031