Опубликовано 31.03.2014 в рубрике  Новостная лента
 

Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге


Доброй традицией духовно-просветительского воспитания детей становится военно-исторический форум "Александровский стяг", который в четвертый раз прошел с 26 по 28 марта в Санкт-Петербурге при поддержке епархиального отдела по связям с казачеством. 


 

На форум приехала 21 команда из регионов России. В основном, это воспитанники православных гимназий и учреждений, а также учащиеся образовательных школ 
После открытия форума в Синем зале Александро-Невской лавры участники представляли свои команды. На второй день ребята посетили Центральный военно-морской музей, где прошла защита конкурсных работ. Их оценивало жюри из ведущих историков и сотрудников музеев Санкт-Петербурга. Работы победителей будут опубликованы, что даст из авторам стимул для дальнейшей научной деятельности. 
Форум был посвящен Первой мировой войне, столетие с начала которой отмечается в этом году. На новом конкурсе "Долг памяти" команды рассказывали, что делают, чтобы сохранить память о героях. Об этом шла речь после экскурсии на крейсер "Аврора" и в Царском Селе, где 28 марта после лития на братском кладбище прошла военно-историческая реконструкция. 
С большим удовольствием ребята участвовали в викторинах и подвижных играх, в том числе исконно русских, дающих возможность соприкоснуться с традициями своего народа. 
Завершился форум вручением призов и подарков. 
"У многих ребят нет возможности побывать в Санкт-Петербурге, подробно познакомиться с ним, а через него - с историей православного Отечества. Участие в форуме - бесплатное. В гостиницах, где ночуют дети, с ними работают молодежные миссионеры, им показывают православные фильмы. Мы стараемся утвердить ребят в вере, а тех, кто не воцерковлен, знакомим с ней. Многие участвуют в форуме не первый год, кто-то приезжает просто помочь как волонтер, у нас царит дух любви и дружбы - складывается большой молодежный коллектив", - рассказал председатель "казачьего" отдела протоиерей Димитрий Василенков. 
Активное участие в организации форума принимают правительство Санкт-Петербурга и благотворительные организации, заинтересованные в духовном воспитании подрастающего поколения. 
Следующий, пятый "Александровский стяг" пройдет в 2015 году и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге Пятый военно-патриотический форум "Александровский стяг" состоялся Санкт-Петербурге

Образование и Православие /

ИА "Вода живая"

Читайте также:

15.12.2015 - В.Р. Легойда: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к друг ...

21.05.2015 - В Крыму пройдет III Межрегиональный научно-общественный форум «Елизаветинск ...

27.04.2015 - Международный Форум «Непрерывное образование взрослых — 2015»

07.07.2012 - Делегация Новосибирской области отправилась на Всероссийский молодежный фор ...

15.05.2010 - Патриаршее приветствие участникам V Оптинского форума «Наследие России и ду ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3228

Ключевые слова: Первая мировая война, дети, Санкт-Петербург

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930