Опубликовано 05.02.2010 в рубрике  Новостная лента
 

Подольский рок-фестиваль "Выход есть" прошел при полном аншлаге!


В Подольске при полном аншлаге прошел рок-фестиваль "Выход есть". Идея этого фестиваля принадлежит клирику подольского благочиния дьякону Алексею Абрамову. Отрадно, что данная инициатива была поддержана благочинным Подольского округа протоиереем Олегом (Сердцевым) - замечательным пастырем и известным джаз-рок музыкантом в прошлом.
 
Рокфест прошел в ДК им. некоего Маркса Карла, что было весьма забавно. Утопический труд сего пламенного забугорного революционера-теоретика никто не читает, а вот ДК его имени и доныне существует в древнем Русском граде - Подольске!... Хочется надеяться, что название сей площадки измениться, равно как и всех подобных. Куда более предпочтительно звучало бы оно так: "Подольский Дом Молодежи"!

По приглашению устроителей, на фестиваль прибыл и известный миссионер, настоятель Московского храма Св.Духа Сошествия, игумен Сергий (Рыбко). С ним так же приехал и Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Агещев. Оба московских гостя - выходцы из неформального хиппдвижения еще 70-80-х г.г.

Игумен Сергий (Рыбко) сказал прекрасную речь, обращенную к присутствующим, рассказал о роке и его большом значении (как музыки думающих людей) для современной молодежи, вспомнил молодость и пожелал всем "идти по жизни своим путем во Христе"!

Не обошлось и без сюрпризов... На фестивале произошла встреча давних друзей, которые не виделись более 25 лет!... Московские гости (Иг.Сергий и Юрий Агещев) встретили в зале "Пита", приятеля еще по хиппдвижению, а ныне - священника Московской Епархии - отца Петра! С ним Юрий Агещев, трудился даже в Театре Кукол, где в 70-е "зависала" на разных "должностях", спасаясь от режима, большая часть хипповых людей столицы. Встреча была братской. Воистину пути Господни неисповедимы! Об этой встрече и о радости от нее, отец Сергий поделился и с залом, со сцены.

Прекрасно выступила рок-группа "Акустический вечер", возглавляемая диаконом Алексием. А его юный сын - гитарист группы, написал новую песню и посвятил ее "хиппи"(!), что было совсем неожиданно и приятно, одновременно...

Отлично отыграла и подольская группа "Красная Зона", дав прекрасный импульс молодежи. Это ветераны рока и люди с прекрасным"драйвом"доныне, группа которая широко известна как в Подольске, так и за его пределами.

Замечательно выступили и нижеперечисленные группы и исполнители. Помогай им Бог!

Павел Федосов
Павел Фахртдинов
группа "Действующие лица"
группа "Даждь"
группа "Межсезонье"
группа "Новые дни"

В заключении вечера, с несколькими своими произведениями выступила и Галина Александрова - сотрудница отца Сергия (Рыбко), из Сестричества во имя Святителя Игнатия Брянчанинова. Гитарной струной и прекрасными текстами она заострила современные проблемы общества, такие как губительный путь: наркомании, проституции и прочих язв общества. Ее произведения прозвучали хлестко и актуально.

Хочется надеяться, что данный рок фестиваль будет набирать силу, крепнуть и далее радовать людей, а также объединять неформальную и "формальную" молодежь Подольска.

В Подольске масса талантливых рок музыкантов. Их надо приглашать на такие мероприятия непременно. Подобные рокфесты не должны быть "камерными", они должны быть всенародными.

И да будет так, ибо мы Русские и с нами Бог!

'Подольский
Гости и устроители рок-фестиваля. Сл. направо: Юрий Агещев, Игумен Сергий (Рыбко), отец Петр (в прошлом "Пит"), благочинный Протоиерей Олег.
'Подольский

Игумен Сергий (Рыбко) поприветствовал зал, а его приветствует представитель Музыкального сообщества Подольска и дирекции ДК, известный джазист, заслуженный артист России. Он подарил пастырю свою книгу и диски. Позже о.Сергий с ним имел дружеское общение, как и со всеми неформалами.
'Подольский

Рок-группа "Акустический вечер", под управлением Диакона Алексия (он слева с гитарой), справа его сын.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3562

Ключевые слова: люди искусства

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (42)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930