Опубликовано 22.11.2010 в рубрике  Православная семья
 

Акции в защиту семьи становятся международными

Совет движения «Семья, любовь, Отечество», инициировавшего и последовательно претворяющего в жизнь акцию «Всероссийские родительские стояния» сообщает о том, что очередные Стояния в защиту семьи и семейных ценностей состоятся 28 ноября в 12.00, сообщает пресс-служба Движения.
 
Основной темой ноябрьских стояний станет защита российской семьи от похищения из неё органами опеки детей и от несправедливых решений судов.

Пока политики дискутируют о том, что собой представляет ювенальная юстиция, на всей территории страны, от Калининграда до Владивостока, «за бедность», в которую помимо их собственного желания, ввергнуто подавляющее большинство граждан, в семьях, вовсе не являющихся маргинальными, по надуманному поводу и без него, уже отбирают детей. Работники опеки провозглашают жизнь современной российской семьи - «социально опасным положением» (СОП), а детей в таких семьях - находящимися в «тяжёлой жизненной ситуации» (ТЖС). Формальным поводом для такого вывода может стать даже мелкая бытовая травма ребёнка, о которой опеку известят медики, или обращение семьи за помощью в социальные службы, например, с просьбой предоставить жильё или починить крышу.

15 ноября в отношении Ларисы Агеевой, обвинённой в жестоком обращении со своим сыном Глебом, вынесено обвинительное решение в виде 18 месяцев исправительных работ и удержания 15% заработной платы. При этом были проигнорированы оправдательные показания детей, положительные результаты повторной экспертизы и мнение Страсбургского суда, принявшего жалобу Агеевых к первоочередному рассмотрению. Такое решение суда становится модельным для всей судебной системы, показывая гражданам России, что семья больше не является тем местом, где они сами отвечают за своих детей. Теперь каждый родитель должен понимать, что по факту своего родительства он уже изначально виноват, и, что однажды попав «в разработку», он уже не сможет ничего доказать, даже если все факты будут на его стороне.

Совет движения призывает общественность всей страны, родителей, просто неравнодушных людей, возвысить свой голос в защиту Л.Агеевой, в частности, и всех родителей страны в целом, и не допустить по причине нашего равнодушия утверждения порочной практики. Чем больше городов России присоединится к акции - тем больше шансов у всех наших детей остаться в своих семьях. Впервые к стояниям присоединится Украина, и акция станет международной. Призываем всех, кто не намерен предавать своих детей, присоединиться к Международным родительским стояниям. Тексты телеграмм в защиту Агеевых, адреса для обращений, а также необходимую организационную и методическую помощь можно получить по адресу: semlot@yandex.ru

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3319

Ключевые слова: Ювенальная юстиция

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (22)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031