Опубликовано 17.01.2015 в рубрике  Новости Митрополии, Социальное служение и благотворительность
 

Рождественский подарок — возвращение к Богу


Внутри православного добровольческого движения «Родной Дом» всегда царит особая творческая атмосфера. Вот и на этот раз столько идей, души, добра было вложено каждым участником в подготовку и проведение праздника Рождества Христова для детей из социально-реабилитационного центра «Виктория» и детей-инвалидов из клуба «Островок Надежды». Просто удивляешься, сколько талантливых людей вокруг тебя, и у каждого чему-то учишься.

%MCEPASTEBIN%


 

Я в движении всего год. Такому новичку, как я, все интересно и все кажется волшебством: и сама подготовка, и обсуждения, и распределение обязанностей. А рождение сценария праздника, который придумала Перепелкина Людмила Ивановна! Кажется, ничего интересней и придумать невозможно! Идея сценария настолько оригинальна, что праздник был одинаково интересен и взрослым, и детям. В зале не замечено скучающих и равнодушных лиц.

С помощью обычного школьного глобуса, который крутила ведущая праздника Ирина Тюшникова, все присутствующие смогли совершить символическое путешествие и посмотреть, как празднуется Рождество Христово в других странах. Мы побывали в Сербии, Швеции, Норвегии, Греции, Белорусии, Украине, ну и, конечно же, в России. Молодежный хор собора Александра Невского исполнил рождественские песни и колядки на разных языках. Праздник подарил много приятных переживаний, а в душе оставил свет и надежду. А еще он подарил веру, что мудрость разных народов, накопленная векам, дает нам сегодня поддержку и силы. Как это важно, когда есть истинные ценности, которые ведут тебя по правильному пути, как когда-то вела волхвов звезда к родившемуся Младенцу.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу Рождественский подарок — возвращение к Богу

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2084


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (52)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930