Опубликовано 11.05.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме


В Искитиме прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошедшие в г. Искитиме  9 мая 2015 года.
 
 
 
 
Поздравление Преосвященного епископа Луки на День Победы 2015 г

Дорогие ветераны, отцы, братья и сестры!
Сердечно поздравляю Вас с Праздником – 70-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне!
В этот священный день мы вспоминаем беспримерный подвиг, небывалое мужество и героизм нашего народа, который верил в Победу и приближал ее всеми своими силами целых 4 года.
Сегодня я хочу сказать особое слово ветеранам фронта и тыла: Вы не щадили своих сил, пота и крови, и даже самой жизни, сражаясь за Родину в боях с врагом и трудясь для фронта, и спасли нашу страну и весь мир от фашистской чумы. Вы ковали Победу и на полях сражений и у станка, и за штурвалом комбайнов и тракторов. Низкий Вам поклон за Ваш подвиг. Вы исполнили главную заповедь о самопожертвовании: « Нет больше той любви, как если кто положит душу (жизнь) свою за друзей своих».
Да, День Победы, это Праздник со слезами на глазах, - многие не вернулись домой, но они остались живы и в памяти народной и в веках, так как у Бога все живы.
В 1945г. – 70 лет назад, День Победы совпал с Пасхальной седмицей, и люди поздравляли друг друга и с Победой и с Пасхой.
И в сегодняшний день хочу поздравить всех Вас, дорогие братья и сестры с Великой Победой и со Святой Пасхой и пожелать Вам мирного неба над головой, счастья, веры, здоровья и бодрости духа, праздничного настроения!
С Великой Победой! Христос Воскресе!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Искитиме
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 1988

Ключевые слова: День Победы, Искитим

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930