Опубликовано 10.11.2015 в рубрике  Новости Митрополии, Встречи
 

Представители православных молодежных клубов Новосибирска посетили Красноярскую митрополию


В день празднования Казанской иконы Божией Матери и народного единства по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона представители Новосибирской Православной Духовной семинарии и молодежи Новосибирска посетили город Красноярск.
 

Мероприятие проходило в выставочно-деловом центре MixMax. Целью встречи была презентация Новосибирской Православной Духовной семинарии и деятельности молодежного отдела Новосибирской Митрополии, а также обмен опытом с православными молодежными клубами Красноярской митрополии.

От Новосибирской Митрополии в поездке приняли участие: руководитель Отдела по делам молодежи иерей Иоанн Кизюн-Войтович, руководитель молодежной работы в семинарии Александра Соскова, семинаристы - активисты православного клуба «Источник», прихожане храма в честь святителя Тихона Задонского.

Перед началом выступления участники познакомились друг с другом. В зале находился руководитель молодежного отдела Красноярской митрополии, студент 4-го курса заочного отделения НПДС иерей Федор Косолапов, также присутствовали представители молодежного клуба в честь святых Кирилла и Мефодия при храме святого Иоанна Предтечи и клуба при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Иерей Иоанн рассказал про основные события и мероприятия, в которых участвовала молодежь Новосибирской Митрополии: молодежный крестный ход в честь Дня семьи, любви и верности, празднование дня славянской письменности и культуры, пасхальный автопробег, Сретенский праздник и многое другое. Его рассказ сопровождала яркая презентация с фотографиями и видеороликами. Также отец Иоанн рассказал, что по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона создан молодежный трудовой лагерь в селе Боровое. В Новосибирске все члены молодежных клубов знакомы друг с другом, потому что в Митрополии проводится много совместных встреч и мероприятий по инициативе активистов и молодежного отдела. Также нередкими являются встречи молодежи с Владыкой Тихоном.

Далее с докладом выступил студент 1-го курса НПДС Павел Лапин, он рассказал о жизни и деятельности семинарии, показал видеоролик, снятый силами студентов.

Члены красноярских православных клубов очень заинтересовались показанным материалом, попросили поделиться с ними наработками.

Вечером для новосибирцев была организована увлекательная экскурсия по городу. Ребята посетили храм Николая Чудотворца, в котором служил святитель Лука Войно-Ясенецкий, храм святого Иоанна Предтечи, в котором находится епархиальное управление и Свято-Покровский кафедральный собор.

На следующий день молодых людей ожидала продолжительная прогулка по Государственному заповеднику «Столбы». Нелегко дался ребятам пятикилометровый путь в гору к самым дальним столбам и обратная дорога. Зато все насладились прекрасными видами, подышали свежим воздухом и пообщались в неформальной обстановке. 

Мария Конкина, фото Н. Осинцева

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 2264


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Объединение православной молодежи:

АРХИВ

"ВСТРЕЧИ" Молодежное приложение к газете "Новосибирский Епархиальный Вестник"

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930