Опубликовано 12.12.2015 в рубрике  Новости Митрополии
 

Пятый благотворительный концерт Заслуженной артистки Российской Федерации в исправительной колонии


7 декабря 2015 года, в ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Новосибирской области, прошел концерт Вероники Гришуленко – заслуженной артистки РФ, лауреата национальной премии «Золотая маска», талантливой солистки Новосибирского театра музыкальной комедии. Пятый раз поет Вероника в исправительных учреждениях Новосибирска и Новосибирской области. В этом году, она уже выступила с сольными концертами в ФКУ ИК -18, ФКУ ИК-9, ФКУ ИК-8 и ФКУ ИК-21. На ее концертах уже побывало около 2000 двух тысяч осужденных. Все эти концерты, прошли в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся!».
 

Вероника - лауреат премии «Парадиз», обладательница великолепного сопрано, была и остается одной из звезд города Новосибирска. Талантливая артистка с яркой внешностью исполнила шлягеры из мировых оперетт, романсы из кинофильмов, красивые песни о любви, о доме, о маме. На ее концерте в исправительной колонии № 14 побывало около 300 осужденных. Они подпевали популярные песни, и даже выступали в роли музыкантов - играли на ложках.

Исправительная колония строгого режима ФКУ ИК-14, находится в Тогучине, путь не близкий. В связи с этим, деятели культуры из Новосибирска – большая редкость. Все культурно-просветительские мероприятия, осужденные проводят своими силами. При клубе есть вокально-инструментальный коллектив, в котором занимается музыкой несколько человек. Они сами пишут музыку, сочиняют стихи, участвуют в конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных «Калина красная». Клуб в колонии – небольшой, в нем шестьдесят посадочных мест, а желающих послушать концерт Вероники, оказалось намного больше. Руководством колонии было принято решение проводить концерт, в столовой, а импровизированную сцену сделали из старых столешниц. Концерт, как всегда был очень ярким, музыкальным, интересным, запоминающимся.

В завершении, были вручены благодарственные письма от руководства исправительной колонии № 14 и подарки, сделанные руками осужденных. Зрители долго не хотели расходиться, брали автографы, благодарили за концерт, делились друг с другом хорошим настроением и улыбками, ведь недаром благотворительная акция называется «Давайте улыбнемся!».

По просьбам осужденных, был сделан общий фотоснимок, ведь фоторепортаж о мероприятии всегда размещается на сайтах, в социальных сетях. Ко многим, из присутствующих на концерте, родственники не могут приехать на свидание, в силу разных обстоятельств. А увидеть своего сына, на фотографии, да еще-участником культурно-просветительского мероприятия, это большое утешение для любой жены, матери или сестры. На мероприятиях всегда присутствуют, только те зрители, которые готовятся к условно-досрочному освобождению, работают, учатся, стараются, исправляются сами, что бы исправить свою жизнь. Помоги им Господи!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии Пятый  благотворительный концерт Заслуженной  артистки Российской Федерации в исправительной колонии

Образование и Православие /

Материал подготовила Наталия Пендюрина (Капина)
член общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области;
автор и руководитель акции «Давайте улыбнемся!»

Читайте также:

26.08.2016 - День Государственного флага РФ в колонии строгого режима

25.10.2015 - Заслуженная артистка РФ выступила в колонии строгого режима п. Горный

20.04.2015 - Осужденные исправительной колонии № 8 побывали на концерте Владимира Тимоф ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 12    
  Версия для печати        Просмотров: 3123

Ключевые слова: тюремное служение

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930