Опубликовано 14.09.2018 в рубрике  Новости Митрополии
 

Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3



 
12 сентября 2018 года, в исправительной колонии №3 ГУФСИН России по Новосибирской области, в рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся» прошло культурно-просветительское мероприятие. В нем приняли участие: вокалист, участник телевизионного Российского проекта «Удивительные люди»- Даниил Соколкин и заведующая библиотекой им.Н.А.Некрасова, член Новосибирской региональной общественной организации  «Гильдия молодых библиотекарей»- Наталья Стригунова.
Даниил Соколкин родился незрячим, но, не смотря на это, он человек с такой активной жизненной позицией, что многие зрячие люди могут ему позавидовать. В его жизни был детский дом, он  рано потерял родителей, но никакие жизненные трудности не помешали ему идти по жизни с поднятой головой и помогать таким же незрячим людям, и чувствовать себя нужными обществу. Даниил очень талантливый, обладает абсолютным слухом и прекрасным голосом. Сейчас, Даниил получает образование в специализированном лицее при НГТУ. Профессионально вокалом он занимается с солистом НОВАТ К.А. Мовсесяном. Порог библиотеки им. Н.А. Некрасова Даниил Валерьевич перешагнул в 2017 году изначально в качестве волонтера, но уже через год был принят в коллектив на правах специалиста.

Даниил совместно с заведующей библиотекой Н.П. Стригуновой организовал творческое объединение «Уверенность». Основные направления объединения: обучение вокалу и навыкам звукообработки. В вокальной студии Даниила занимаются ребята с разным уровнем здоровья, звукообработкой занимаются только незрячие. Ежегодно ко Дню радио библиотека организует конкурс по звукообработке «Золотая волна». Также библиотека является одним из организаторов летнего и зимнего фестивалей по ориентированию незрячих в городском пространстве.
Новый проект, который осваивает Даниил Валерьевич совместно с Натальей Петровной это создание книг сибирских авторов в аудиоформате. Первая книга, с которой все началось «Карамелька солнца» новосибирского поэта-Ольги Киевской.  
На мероприятии присутствовали не только осужденные, но и преподаватели общеобразовательной школы этого учреждения. Даниил продемонстрировал свои способности, исполнил несколько музыкальных произведений,  обратился ко всем присутствующим с добрыми пожеланиями и  словами поддержки. Все зрители сумели убедиться в том, что уникальных людей не обязательно искать в отдаленных странах, за тридевять земель, они живут рядом, среди нас.  Даниил покорил сердца  всех присутствующих своим  талантом, а  главное оптимизмом и верой в завтрашний день.  Так же в библиотеку учреждения были переданы книги от неравнодушных сотрудников и читателей библиотеки им. Н.А. Некрасова.  
В завершении мероприятия, начальник воспитательного отдела Алексей Зеленский вручил участникам  встречи благодарственные письма, а все желающие сфотографировались на память с «Удивительным человеком» – Даниилом Соколкиным.   Творческие встречи запланированы и в других исправительных учреждениях.

член союза журналистов России    Наталия Пендюрина-Капина

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3 Участник проекта «Удивительные люди» выступил в исправительной колонии №3
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 12    
  Версия для печати        Просмотров: 1375

Ключевые слова: Наталия Пендюрина-Капина

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930