Опубликовано 18.02.2021 в рубрике  Новости Митрополии
 

День православной молодежи в Искитимской епархии


14 февраля 2021 года, накануне Праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи, по благословению Преосвященнейшего Луки, епископа Искитимского и Черепановского, Отделом по делам молодежи Искитимской епархии были проведены мероприятия, посвященные этим двум датам.

 

Праздник начался в храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Ложковском микрорайоне г. Искитима молодежной литургией, которую отслужил руководитель Отдела делам молодежи Искитимской епархии, иерей Максим Игнатьев. Отцу Максиму сослужил руководитель Отдела делам молодежи Новосибирской епархии, иерей Иоанн Кизюн-Войтович.

На службе присутствовала молодежь Искитимской и Новосибирской епархий. Так как храм находится в лесистой местности, вблизи купален Святого ключа, в целях обеспечения безопасности малолетних участников праздника, церковь и прилегающая территория была взята под охрану караулом, состоящим из старших кадет Учебного центра казачьей молодежи Сибири при Искитимской епархии. «Службу безопасности» возглавил казак Владимир Жуков.

После окончания Божественной Литургии участники праздника посетили Историко-церковный музей при храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Показательные выступления продемонстрировали кадеты Учебного центра казачьей молодежи. Правда, далеко не все гости решились близко подойти к, выглядевшей довольно воинственно, группе казачат, облаченных в походную (камуфлированную) форму обмундирования и вооруженных учебными шашками и деревянными макетами ножей.

Праздничные мероприятия завершились общими трапезой и памятной фотографией в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» в г. Искитиме, где православную молодежь гостеприимно приняли руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Искитимской епархии отец Иаков Шумбасов и матушка Наталия Шумбасова (из рода казаков исторического 1-го военного отдела Оренбургского казачьего войска Макаровых).

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж
День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии День православной молодежи в Искитимской епархии

Образование и Православие / Источник - http://iskitime...

Читайте также:

03.07.2020 - Представитель Новосибирской Епархии принял участие онлайн-конференции «Моло ...

12.06.2018 - В Искитимской епархии состоялся ежегодный крестный ход «За духовное возрожд ...

12.04.2018 - На празднование иконе Божией Матери «Живоносный Источник» состоится визит М ...

06.10.2016 - В Искитиме открылся Учебный центр казачьей молодежи

10.11.2015 - Представители православных молодежных клубов Новосибирска посетили Краснояр ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 2    
  Версия для печати        Просмотров: 604


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Апрель 2024 (49)
Март 2024 (26)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930